Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какой цифровик выбрать?Много плохих отзывов о маленьких матрицах и шумов.Подскажите достойный аппарат!

мдя.. а цена вопроса?...
Виталий Алек
Лучший ответ
Ну берите с большой матрицей. 80 000 руб. готовы выложить за тушку, и еще столько жа за объективы. Если нет, то чего стенать по поводу маленьких матриц. Покупайте то что позволяет бюджет
Берите полноформатный - Кэнон 5Д Никон Д700
и объективы посветосильней
тысяч в сто можно уложиться.
В противном случае - либо любительскую зеркалку в китовом варианте или что то типа Кэнон G12 или Sony NEX
Ваня Стуров
Алексей, не читайте отзывы. Это совершенно бессмысленное занятие.

Определитесь сначала что ВАМ нужно от камеры и каков бюджет - исходя из этого и выбирайте.

То, что матрица бОльшего размера, как правило, лучше, чем матрица мЕньшего размера - считайте, аксиома. Исходя из неё, можно купить камеру за миллион рублей, а все остальные считать никчёмными. :)
D90 весьма достойный аппарат.

Не знаешь что выбрать- ориентируйся на цену.
А ты не читай отзывы, там еще не того понапишут. Ты составляй впечатление о технике самостоятельно по тестам и обзорам. Советую сайт dpreview.com
Достойный аппарат посоветовать не могу - у каждого своё понятие "достойности". По мне достойный фотоаппарат - это pentax k-5 например.
Поскольку цена вопроса не ясна:
1. выбирай фотик с наибольшим физическим размером матрицы из тех на которые денег хватает
2. а по фирмам канон, никон - все равно, на остальные не смотри
3. все остальное мелочи...