Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
секрет Никона в том что одни и те же матрицы идут и в дорогие аппараты и в аппараты начального уровня и поэтому если ?
секрет Никона в том что одни и те же матрицы идут и в дорогие аппараты и в аппараты начального уровня и поэтому если нет разницы не в процессоре не в матрице фото получаются одинаковые
Бред.
если б было так, т. е. только самые отборные качественные матрицы шли в дешевые аппараты - производитель разорился бы.
Вообще, в последнее время поведение поклонников Nikon мне все больше напоминает поведение поклонников Apple. (распространяемый бред о мнимом превосходстве перед другими брендами)
Я даже часто вижу у каких-то блоггеров такое сочетание: Nikon и макбук . Есть, видимо, какая-то связь...
и ПО от никон в коробке по умолчанию ставит на винду Quicktime
Копылов Денис
Тоже это заметил. причём после покупки фотика Nikon следующим появлется Macbook... Зомбируют их чтоли где-то.
Руслан Сатыбаев
ты просто никонофоб
Нет никакого секрета.
Любое обобщение ущербно.
Для конкретики нужно было бы привести пару-тройку моделей. И ты бы убедился, что это совсем не так.
Ну, совпали бы процессоры, матрицы, системы AF. Однако, класс модели определяется не только этим. Вернее, совсем не этим.
Любое обобщение ущербно.
если бы так было..
Ну вы прямо будто Америку открыли. :-) Разница между начальным и средним уровнем обычно только в возможностях, скорости работы, удобстве, даже более дорогом пластике. А матрицы зачастую одинаковые. Потому качественный прыжок получается только при переходе с кропа на полный кадр, а не с дешёвого кропа на дорогой. И не только у никона, так у всех.
У Canon такое же. Бывает, что на любительские ставят то, что чуть новее чем в профессиональных. Например в любительском Canon 6d матрица чуть лучше по шумам и iso чем в профессиональном Canon 5d mark lll.
Аня Снигирева
"Canon 6d матрица чуть лучше по шумам и iso чем в профессиональном Canon 5d mark lll" - ты дурак или как?! Еще один фотоболван нарисовался.
Матрицы Sony идут во все фотоаппараты Nikon, Canon и Sony.
Они часто одного размера APS-c, но с разным кол-вом мегапикселей.
Отчего удельная плотность, т. е. кол-во мм2 матрицы приходящейся на 1 Мп различается в моделях от 17 до 25. Редко когда укажут другую фирму изготовителя матриц, да и то - источник инфы оказывается непроверяемым.
собственно различие последних моделей только в мощности процессора - чуть больше скорость серийной съёмки, чуть быстрее старт, чуть лучше зум, чуть лучше цифровая стабилизация, если нет оптической.
Радикально только беззеркалки Sony отличаются.
Светлана Матвиенко
Херню Вы гоните, уважаемый, выдавая свои домыслы и догадки за истину. В различных источниках можно найти информацию о том, что матрицы таких девайсов, как D5200, и практически вся седьмая серия имеет матрицы от Тошибы. И то, что физический размер матриц у кропов Никон и Кэнон одинаковый, такая же туфта. Только не отвечайте на мой коммент, т. к. нет подтверждающей информации на то, Вы не робот.
Если мы говорим об одинаковом физическом размере матрицы, то да, так и есть. Различия между младшими и старшими моделями в основном функционально-эргономические: больше датчиков фокуса, быстрее серийная съемка, больше органов управления, наличие "отвёртки", пентапризма вместо пентазеркала, верхний (или поворотный) экранчик, две флешки и т. д. На саму картинку это непосредственно не влияет, но облегчает жизнь и экономит время, не позволяя упустить момент.