Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Оправдает сябя покупка дорогого объектива к зеркалке Canon начального уровня?
Купить зеркалку начального уровня или можно даже б/у купить без объектива, а вот объектив купить дорогой порядка 75000 руб., которые используют для Марк 5 2. Качество фотографий улучшится на порядки за счет объектива или все же сама бандура тоже очень много значит. Ведь есть старые советские зеркалки, пленочные, на которые при грамотной настройке можно сделать шедевры, наверное обладая отличным объективом и дешевой бандурой так же можно сделать супер кадры.
Оправдает. Качество картинки улучшится значительно. Хороший объектив будет у Вас работать потом с более совершенным аппаратом.
Оправдает, если ещё и руки из соответствующего места растут.
Uldai Iskendirova
Т.е. хотите сказать, что если человек не парит в фото, то купив топовый Марк он с кривыми руками будет получать шедевры или все же без разницы какая тушка, все от рук зависит?
всё взаимосвязано, на дешевой камере обычно используют недорогую оптику. Советскую оптику забудь! Как и в самом Савецком Саюзе, там нет ничего хорошего. Шедевры делает человек, а не камера и он, конечно, при определенных навыках может сделать хороший снимок и советской потикой, но это достаточно сложно. На eBay достаточно много б/у объективов, которые при более высоком классе обойдутся дешевле, чем у нас.
Да, оправдывает, если вы знаете, зачем он вам нужен. Хорошие снимки можно делать, обладая чем угодно. Дорогие объективы дороги как правило не благодаря каким-то выдающимся оптическим качествам (хотя качества эти зачастую действительно хороши) , они дороги из-за сложности конструкции. Есть и дешевые объективы, простые по конструкции, обладающие отличными оптическими качествами.
Но даже и будь объектив у вас трижды отличным, это не даст почти никакого преимущества в плане качества итоговых снимков. Оно всё равно зависит от фотографа.
Оправдывает, объективами пользуются десятилетиями, а новые камеры появляются и морально устаревают каждые несколько лет. Возможно при случаи вы и купите соответствующую тушку.
Рациональное зерно в данных рассуждениях есть. Но качество и размер матрицы то же играют не последнюю роль. Иначе все и ходили бы с тысячниками.. .
Пы-сы. А платноке обучение в 90% случаев- деньги на ветер. Самообразование рулит!
Алексей Павлов
Насчет самообразования и платного обучения Вы правы на все 100%
Ну за 75000 объектив пока тебе не нужен, но если ты скажем кэнон 550д + 24-105 купишь, то плохие снимки можно будет смело списывать только на кривость рук.
Uldai Iskendirova
Я постоянно вижу фотки именно с такой конфой как у Вас, поэтому хочется узнать, какая же разница будет с объективом высшего класса.
Есть фактор многопиксельности - скоро будут мультипиксельные (до 140 Мп) системы, на которые и потребуются дорогие качественные линзы. Берите!
Улучшится но не кардинально, да и решение это будет не оптимальное.
Гораздо полезнее вложиться в обучение, а оптику взять уже потом, зная что далаешь