Присоединяюсь к Анабелле.
1.8, конечно, неплох - особенно его первая инкарнация, без II. "Вторая" версия ухудшена механически (пластмассовый байонет, например) , а оптическая схема оставлена без изменений. Вот если бы найти "старичка" - это было бы неплохо (хотя стоит он на вторичном рынке подороже нового) .
Так что для камеры такого класса я не буду советовать непременно купить Canon EF 50mm f/1.2 USM L, а вот Canon EF 50mm f/1.4 USM - в самый раз. На открытой диафрагме он заметно лучше. А механически - лучше намного, плюс мотор бесшумный с возможностью в любой момент подстроить фокус вручную, без переключения режима (Full Time Manual).
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Про объектив для зеркалки Canon.
Своих денег стоит однозначно.
Михаил Малков
Посмотрите, пожалуйста, дополнение.
Фарух Абдуллаев
Спасибо, увидел уже.
Фарух Абдуллаев
Посмотрите раздел "обсуждение фототехники" здесь http://club.foto.ru
Вполне нормально как портретник. Да и денег он больших не стоит, бу можно за 50-70$ взять.
Canon EF 50mm f/1.4 USM - очень хороший фикс. Есть еще альтернатива Sigma AF 50mm f/1.4 EX HSM DG - тоже очень неплох, только дороже и тяжелее. Но немного лучше сделан. Из макро, хороший фикс Canon EF 50mm f/2.5 macro, но его уже невозможно купить в магазинах. Альтернатива - Canon EF-S 60mm f/2.8 USM macro
Надо иметь в виду, что у макро объектива очень маленький ГРИП. У обычного фикса грип больше.
EF 50mm f/1,8 - мыльный, дешевый фикс. Своих денег он стоит, но на 40D ставить его не стоит.
Если вы знаете английский про объективы хорошо написано здесь:
http://www.photozone.de/canon-eos
На клуб. фото. ру лучше отзывы не читать - там слишком неоднородная выборка мнений.
http://www.photozone.de/canon-eos
Зависит не только от того что Вы хотите и будете снимать, но и от того, куда потом эти снимки пойдут. Если для дома, то дорогая оптика это только по Вашему желанию, если для коммерческой съемки- то тут уже лучше L-ку.
если интересует недорогой, но качественный фикс - я бы советовала выбрать EF 50mm f/1,4
у меня такая же камера и такой же объектив - очень довольна - за свою цену он очень хорош.
Его кстати хвалят.
1,8 тоже ничего, но я вам рекомендую 1,4
а эльки - они на порядок дороже, хотя конечно элька это элька :)
Его кстати хвалят.
85\ 1,8-100-135L2-200L2.8 все соответствуют цена-качество
все соответствуют а так же карману....
Фиксы разные бывают. Вам для каких целей? Этот полтинник вполне оправдывает средства. Люди берут и не жалуются
стоит