Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Про объектив для зеркалки Canon.

Михаил Малков
Присоединяюсь к Анабелле.

1.8, конечно, неплох - особенно его первая инкарнация, без II. "Вторая" версия ухудшена механически (пластмассовый байонет, например) , а оптическая схема оставлена без изменений. Вот если бы найти "старичка" - это было бы неплохо (хотя стоит он на вторичном рынке подороже нового) .

Так что для камеры такого класса я не буду советовать непременно купить Canon EF 50mm f/1.2 USM L, а вот Canon EF 50mm f/1.4 USM - в самый раз. На открытой диафрагме он заметно лучше. А механически - лучше намного, плюс мотор бесшумный с возможностью в любой момент подстроить фокус вручную, без переключения режима (Full Time Manual).
Ахмед Ахмедов
Лучший ответ
Своих денег стоит однозначно.
Михаил Малков Посмотрите, пожалуйста, дополнение.
Фарух Абдуллаев Спасибо, увидел уже.
Фарух Абдуллаев Посмотрите раздел "обсуждение фототехники" здесь http://club.foto.ru
Вполне нормально как портретник. Да и денег он больших не стоит, бу можно за 50-70$ взять.
Canon EF 50mm f/1.4 USM - очень хороший фикс. Есть еще альтернатива Sigma AF 50mm f/1.4 EX HSM DG - тоже очень неплох, только дороже и тяжелее. Но немного лучше сделан. Из макро, хороший фикс Canon EF 50mm f/2.5 macro, но его уже невозможно купить в магазинах. Альтернатива - Canon EF-S 60mm f/2.8 USM macro
Надо иметь в виду, что у макро объектива очень маленький ГРИП. У обычного фикса грип больше.
EF 50mm f/1,8 - мыльный, дешевый фикс. Своих денег он стоит, но на 40D ставить его не стоит.
Если вы знаете английский про объективы хорошо написано здесь:
http://www.photozone.de/canon-eos

На клуб. фото. ру лучше отзывы не читать - там слишком неоднородная выборка мнений.
Зависит не только от того что Вы хотите и будете снимать, но и от того, куда потом эти снимки пойдут. Если для дома, то дорогая оптика это только по Вашему желанию, если для коммерческой съемки- то тут уже лучше L-ку.
если интересует недорогой, но качественный фикс - я бы советовала выбрать EF 50mm f/1,4
у меня такая же камера и такой же объектив - очень довольна - за свою цену он очень хорош.
Его кстати хвалят.
1,8 тоже ничего, но я вам рекомендую 1,4
а эльки - они на порядок дороже, хотя конечно элька это элька :)
Eлена Наумова
85\ 1,8-100-135L2-200L2.8 все соответствуют цена-качество
все соответствуют а так же карману....
Олеся Хвуст
Фиксы разные бывают. Вам для каких целей? Этот полтинник вполне оправдывает средства. Люди берут и не жалуются
Алмаз Акматов
стоит
Саша Царёв