Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать объектив новичку для Canon 600D

Привет всем! Я хотела бы выбрать объектив для Canon 600D. Я новичок в фотоаппаратах, и в объективах полный 0=)
В магазине техники идет акция:
Цифр. фотоаппарат Canon EOS-600D EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 + EF 75-300 mm f/4-5.6 IS USM + EF 50 mm f1.8.
То есть фотик+ 3 объектива в подарок. Но друзья советуют купить один но универсальный объектив, ибо ты запаришься меняя их.
и они советуют: Цифр. фотоаппарат Canon EOS-600D EF-S 18-135 ISПо цене оба предложения одинаковые. Что делать? или же фотик с тремя объективами действительно хорош? я просто боюсь прогадать, что лучше посоветуйте, добрый народ))))
DM
Denis Mihailov
869
А вы уверены, что в подарок входит объектив EF 75-300 mm f/4-5.6 IS USM? Если это 75-300, то никакого IS (стабилизатора изображения) там нет. Если это всё-таки IS, то это 70-300 и стоит он около 18.000руб, поэтому халявно предлагаться не будет. Я уверен, что это всё-таки Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM, а ещё более вероятно, что вообще Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III, что ещё чуть хуже.
Таким образом в этом подарочном наборе вы имеете следующие объективы:
1). EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 - полнейшая хренотень. Данный объектив является устаревшей версией Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS или Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II. Помимо того, что в старой версии нет стабилизатора, у него значительно хуже качество изображения - Отсутствие резкости. Эти объективы остались в немеренных количествах и поэтому их впаривают в таких наборах.
2). Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM либо Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III (не важно, ибо это качество изображения такое же) . -Обычный телевик, но у него нет стабилизатора изображения, поэтому большинство фото будут смазаны из-за "шевелёнки", либо ИСО придётся ставить большое (а это ухудшает изображение) .
3). Canon EF 50 mm f1.8. Объектив, который вы сможете использовать только для портретов. Но скорее всего он будет у вас валяться без дела.
То есть как минимум два объектива из набора абсолютно бестолковые: 18-55 - из-за мыльной картинки и 75-300 из-за отсутствия стабилизатора.
Поэтому, если выбор у вас стоит только из этих двух вариантов, то берите тот комплект, что с 18-135 IS. Скажу сразу, что этот объектив тоже не фонтан, но он точно удобнее и лучше, чем эта та троица.
Народ, агитирующий за эти 3 объектива, по-видимому считают, что 18-55 будет новой версии с IS. Но это не так. Проверено.
ОБ
Октай Бегляров
16 616
Лучший ответ
Denis Mihailov Спасибо за полный ответ=)) хотелось бы узнать на 18-135 смогу я сделать портретные фото? То есть чтоб сзади был фон размытый а автофокус только на человеке?
ТРИ объектива лучше - возможностей больше.
Denis Mihailov а мне сложно не будет? может лучше универсал?
или как? я совсем в тупике (

а фотки на каком лучше выйдут?
Canon EOS-600D EF-S 18-135 IS
Покажусь странным, но я бы советовал любому фотографу сразу начинать с ХОРОШЕГО реального объектива. Все эти вышеназванные стёкла -- посредственный бутылочный хлам (кроме фикса, который для кропа не очень подходящ в плане универсальности) . Поэтому надо брать сразу правильный прозрачный фикс-универсал. Рекомендую взять поболе денюх и приобресть Sigma 35/1.4 арт-серии. Хорошее стекло сразу создаст настроение и даст стимул развиваться дальше.
А эти навязываемые "в нагрузку универсалы" пусть идут дальним лесом вместе с магазинами-"дарителями".
Правильно Вам советуют. 75-300 без стабилизатора, будет смаз на 90% фото. Купите Canon EOS-600D EF-S 18-135 IS
Сергей Левин
Сергей Левин
66 486
Кенжебек Айткужин проблема смаза решается либо штативом, либо короткой выдержкой...
Все зависит только от тебя. Ответы ты тут получишь противоположные.
Лучше попробуй устранить "Я новичок в фотоаппаратах, и в объективах полный 0=)"
Canon EOS-600D EF-S 18-135 IS
Серега Шамонов
Серега Шамонов
24 204
У меня fs-s 18-135 is. Хороший объектив, в самый раз для новичка. Для обучения самое то.
Wowa Barkoff
Wowa Barkoff
13 542
Добрый день. Олег Пудовкин вам все расписал о китовых объективах в комплекте с камерой.
Вам не зря рекомендуют взять один универсальный 18-135мм. Берите лучше этот унивесральный, НО Этот объектив тоже не блещет резкостью. Лучше немного больше переплатить и взять более новую его версию с пошаговым мотором фокусировки (STM) Canon EOS-600D EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS STM. В новой версия с STM мотором переработана оптическая схема и он более резки чем предыдущая версия плюс имеет более быстрый мотор фокусировки. Ваша камера не может в полную меру использовать СТМ мотор, он больше рассчитан для следящего автофокуса при съемке видео, но все еж изображение с этого объектива будет качественнее чем со старой версии.

А по поводу фикса 50мм f/1,8 Если вы увлечетесь фотографией то сами придете к тому что этот объектив нужен. на кропе это наиболее удобный объектив для портретов.

Удачной покупки.
Dmitriy Ivanov
Dmitriy Ivanov
9 152
Denis Mihailov Спасибо большое! а чем отличается фотоаппарат Canon 650D?
наборчик очень хорош, особенно если он равноценен с 18-135. да с тремя стеклами сначала будет немного неудобно, по сравнению с 18-135. для репортажки (повседневной съемки текущих событий) больше подойдет 18-135, просто не придется часто менять. остальные два немного специфичны и скорей всего постоянно вы ими пользоваться не будете.
в данном вопросе решать только вам, а для этого нужно исправить ваше незнаю и неумею хотябы на знаю. самое простое сходить на яндекс фотки в строке поиска поотдельности вбить требуемые объективы, посмотреть что на них снимают люди, почитать отзывы и сделать выбор. удачи.
Полина Шевченко вы про телевик не напутали? в таких наборах обычно без стаба идут стекла, лежалые так втюхивают, а ваш 75-300 вообще уже давно невыпускают.
18-135 is и будет тебе счастье