Да и какая диагональ будет лучше с максимального расстояния в ~ 70см от монитора при условии того, что использовать буду только для обработки.
Я мельком присмотрелся вот к этим, а что вы можете посоветовать?
До 12к
Да и какая фирма сама по себе лучше?
1) hp 22es
2) lg 22mp58a-p
3) Lenovo LI2054
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой монитор можете посоветовать с IPS матрицей?
dell u2415
1) hp 22es
2) lg 22mp58a-p
3) Lenovo LI2054
Это всё совсем не годное для работы. Dell UltraSharp U2415 уже приемлемый вариант. Но, конечно, 12K не та сумма, за которую можно купить действительно хороший монитор.
2) lg 22mp58a-p
3) Lenovo LI2054
С LG работал - средненько, только обзор нормальный и всё
20" и 22" очень мало, и для сёрфинга и для обработки фото. 27" - в самый раз. 24" хорошо, если соотношение сторон 16:10 (но таких очень мало, вот DELL в идеале, который выше советуют, но ещё "десяточку" придётся накопить и добавить).
Берите LG 24MP88HV и не парьтесь. Неплохой монитор: https://market.yandex.ru/product/13481111 Главное, что мерцания и ШИМ нет. Думаю, будете довольны. Да, он не без минусов, но всё лучшее заметно дороже.
Для справки: Монитор LG 24MP88HV был представлен публике на выставке IFA 2016 и немедленно получил награду «IFA Design Award 2016».
Производитель гордо называет модель Infinity Display, а используемую в нём IPS-матрицу – Neo Blade 3, намекая на то, что это уже третье поколение подобных «безрамочных» панелей. И скажем сразу – на этот раз у LG получилось сделать действительно что-то новое.
Далее в обзоре: http://www.3dnews.ru/940756
Естественно HP 22es лучше абсолютно во всем)
PS.У него есть hdmi и VGA,а у них только VGA,(а vga намного хуже, картинка мыльная)
А у леново еще разрешение хуже)
Так что hp,тут вообще без вариантов, они ему не конкуренты даже)
А у леново еще разрешение хуже)
LG 24MP55HQ-P в ваш бюджет попадает. ЛыЖи вполне нормальные мониторы для обработки, правда их желательно калибровать аппаратно
Alex Shub
Эту модель уже хрен где найдёшь. На Я-маркете - ноль. Отзывов нет, обзора толкового нет.. Да и не уверен, что она без ШИМ мерцания...
Dell UltraSharp U2415 моя мечта )))) осталось до нее еще 10 000 )))
В этом бюджете Вы только зря выбросите деньги, минимум (18-20k) Вам уже подсказали, но... и это решение только "для дома, для семьи", в смысле "поиграться".
Вот монитор для нормальной работы с графикой. Дальше сравниваете сколько составляет цена Вашего выбранного монитора в процентах от цены EIZO CG - именно на этот процент и будет выбранный вами монитор будет подходить для работы с фото.
Для обработки удобен 24" монитор плюс 19-21" второй монитор для менюшек (вот он может быть любым и самым дешёвым)
Присоединнюсь к Анатольевич, Dell UltraSharp U2415 лучший монитор для фотографа в своём ценовом сегменте.