Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Добрый день! Помогите выбрать монитор для обработки фотографий! Около 125 тысяч рублей бюджет.
Нужен хороший монитор для обработки, но без фанатизма. Помогите примерами, опытом и советами! Спасибо!
Ultra
Монитор монитором. Но фотографии нужно распечатать.
Монитор-то с фотографией не будешь дарить.
https://yandex.ru/search/?text=мониторы для обработки фотографий 2017&lr=213
http://geek-nose.com/monitory-dlya-dizajnerov/
https://3dnews.ru/945778
Претендент: BenQ PV270.
Ещё год назад мы бы никогда не подумали, что это место может занять продукт компании BenQ, но реальность такова, что новый монитор PV270 покорил нас сочетанием своих возможностей, качеством сборки, настройки и, конечно, ценой. Он не может на равных тягаться с альтернативными моделями, производителей которых легко угадать даже без наших подсказок, но он отрабатывает каждый вложенный в него рубль и предлагает почти все (или вообще все), что требуется 99 % покупателей подобных дисплеев.
Средняя цена: 54 000 рублей.
Почему стоит покупать: вы не хотите переплачивать за бренд.
Что может остановить: недоверие к профессиональным мониторам BenQ, реальная необходимость в эксклюзивных функциях дисплеев NEC и Eizo.
Альтернатива: «гроб» NEC MultiSync PA272W-SV2 за 85 000 рублей — с идеальной заводской настройкой, датчиком внешней освещённости и лицензией на ПО SV2. Ну или Eizo ColorEdge CG277 за 180 000 рублей со встроенным колориметром, системой автоматической калибровки и прочими приятностями.
https://3dnews.ru/945778
Претендент: BenQ PV270.
Средняя цена: 54 000 рублей.
Iiyama ProLite XB3070WQS-1 + калибратор, например, PANTONE X-Rite Colormunki Display или Datacolor Spyder 5 PRO
Всё вместе обойдется в половину от заявленной суммы, то есть тысяч 65-70
Покупать такой дорогой девайс есть смысл только если заниматься обработкой профессионально. И очень сильно профессионально. Так профессионально, что б профессия оправдала эту покупку в течение первого же месяца. В любом другом случае обойдешься и 20-ю тысячами.
Apple 27" бери
Бери любой от BenQ или Asus под свои нужды. А вообще так монитор не выбирают. Выбирать надо глазами, а не баблом. То, что ты спустишь 125 рублей, еще не говорит, что ты возьмешь себе хороший моник и тебе с ним будет комфортно работать. Берешь глаза, тестовые снимки на флехе и дуешь в магагин, где их можно в реале пощупать. Всё. Если ты готов к Pro монитору, то сам поймешь, что надо делать.
Телевизор с 4К присобачь. Самсунговский.
а чё, со времени поста предыдущего вопроса пятеру уже пропил? :-)
К слову, если работаешь дома, а не в специально оборудованной студии с нейтрально серыми стенами и специально подобранным постоянным освещением, без воздействия наружного уличного света, то покупка монитора со сверхточной цветопередачей и дорогим калибратором - это мудовые рыдания.
Алексей Марусов
копию не пропускал вопроса
А чем тебя мой ответ не устроил? Твой уровень мастерства соответствует оборудованию за 15-30 тыс. Ты разницу не заметишь, деньги только выкинешь на ветер. Или цель похвастаться, что у тебя есть лишние 100 тыс?
Вам нужны два UltraFine 5K Display-я от LG стоимостью $1,299.95 за каждый.