Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Порекомендуйте монитор для обработки фотографий
Для любительской обработке близок к оптимальному BenQ EW3270ZL, хотя он именно оптимальный, лучшим его назвать нельзя. Но лучшие в три-четыре раза дороже или маленькие, а брать сейчас экран меньше 32 дюймов я не советую, потому что именно для обработки фотографий, буквально каждый дюйм снижает количество ошибок.
Ярик Костромской
А как вы рассматриваете такой вариант Монитор BenQ PV270?
Iiyama ProLite XB3070WQS-1
Выбирай по цене из этих любой для цветокоррекции фото подходит .
Это надо очень внимательно смотреть.
Разница огромная.
Если на выключенном ты видишь свое отражение, то это полное г, а не монитор.
Возьмите эксперта, профи ретушера.
Заплатите денег, зато получите ВЕЩЬ!
Разница огромная.
Возьмите эксперта, профи ретушера.
Заплатите денег, зато получите ВЕЩЬ!
BenQ EW2775ZH - вполне подойдёт для любительской обработки. 27" считаю оптимальным размером для дома. 32" уже перебор. И матрица хорошая A-MVA (цветопередача очень хорошая), глаза совершенно не устают (как от недорогих IPS). И цена более-чем нормальная за такой классный монитор.
https://market.yandex.ru/product/14014607
Алла Кузьмина
32 не перебор. У меня сейчас 27 - очень мало!!! Думаю, оптимально будет 29
Dell 2007 fp
дешево и вредно
IPS матрица за 5000 рублей
на авито конечно
дешево и вредно
IPS матрица за 5000 рублей
на авито конечно
Алла Кузьмина
блин, не гони....
рекомендую зайти в любой крупный магазин электроники, и посмотреть своими глазами картинку на мониторах где налеплена этикетка с буквами "IPS", сперва сотрите на самый дорогой по стоимости который можете себе позволить, если вариантов будет несколько выбирайте самый большой по размеру экрана.
хороший монитор в сравнении с другими видно сразу.
я когда себе выбирал монитор, читал отзывы, разбирался, вникал, а когда пришел в магазин оказалось, что тех моделей что мне рекомендовали нет в продаже... обошел несколько магазинов и выбрал на глаз, то что понравилось.
BENQ GW2765 с разрешением 2560x1440, работает уже несколько лет, я им полностью доволен.
Монитор BenQ BL2711U - это если денег не сильно много, а если деньги есть, то Монитор NEC MultiSync EA275UHD - очень крутое изображение!