Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
выбор ноутбука для обработки фотографий
Люди, подскажите пожалуйста. Какой ноутбук купить, что заниматься там исключительно обработкой фотографий в фотошопе и в лайтруме. Какие важные моменты не упустить? память, процессор.... не разбираюсь в этой... Не сильно дорогой.
Если работа с изображениями, в первую очередь должен быть нормальный монитор, который не будет искажать цвета. Ну и достаточное количество оперативной памяти, конечно, чтоб фотошоп не зависал.
..если "не сильно дорогой" , то любой. (особенно - если "обрабатывать" в стиле VHS)...
а для профессиональной обработки фото они будут все одинаково не годны .
В ФотоШопе я работал еще на Пентиуме с 256Мб оперативки )))
Так что сам ноут - не критичный элемент.
Критичный для качественной обработки - именно монитор. Ну и конечно же, для нынешних версий ФШ, видеокарта.
Читай ответ ДЯДЯ С: для нормальной обработки не годны все ноутбуки в принципе, как класс устройств, но если качество пофиг, тогда берите любой не дорогой, на свой вкус.
У меня Lenovo G50 AMD A6-6310 APU with Radeon R4 Graphics,6.0Gb RAM
Немного понастраивала цветность и стало нормально. Мне для моих хотелок хватает. Но, если вы хотите профессионально заниматься обработкой, то нужен хороший монитор (читайте, что написали выше).
Никакой, ибо первостепенной заботой является качественный монитор, очень желательно с цветовых охватом хотя бы 100% sRGB. Ноуты с такими экранами стоят ОЧЕНЬ дорого.
Судьба людей обрабатывающих фото - стационарные мониторы. В остальном, для работы в Photoshop и тп программах достаточно довольно скромных параметров, главное достаточный объем оперативной памяти (8Gb и более)
Только Appl-овские. Желательно Retina. Но за дешево даже не надейтесь. Хороший ноутбук для обработки фото стоит от (!) 60 тысяч за б/у. Но даже если купите хороший яблочный ноутбук с хорошим монитором, его все равно будет МАЛО. Для грамотной обработки фото нужен большой и качественный монитор диагональю не менее 22 дюймов. Лучше, конечно, если 28 и больше.
Память и процессор не сильно важны. Главное, чтобы более-менее новые модели. Но оперативки должно быть не меньше 8 гигов - это важно.
В общем ТОЛЬКО комп. Если серьёзно хочешь заняться, иначе никак.
Ноутбук (любой) не есть компьютер. Нужен системный блок, средний хотя бы и добрый монитор.
какой-нибудь хевлет паккард из х360-ых моделей
Вообще по хорошему как минимум вот такой нужен, чтобы всё было комфортно: https://market.yandex.ru/product--noutbuk-xiaomi-mi-notebook-pro-15-6-intel-core-i7-8550u-1800-mhz-15-6-1920x1080-8gb-256gb-ssd-dvd-net-nvidia-geforce-mx150-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/1773679843
Ну или вот такой хотя бы: https://market.yandex.ru/product--noutbuk-xiaomi-mi-notebook-15-6-lite-intel-core-i5-8250u-1600-mhz-15-6-1920x1080-8gb-1128gb-hdd-ssd-dvd-net-nvidia-geforce-mx110-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/188524343
P.S. Но лучше системный блок и монитор 27" (хотя бы BenQ с A-MVA матрицей за 10-12 тысяч)
комьютер с параметрами https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/system-requirements.html
+ монитор к нему и за место лайтрума, Capture One в связке с photoshop
Ни одна, даже *наикрутейшая* матрица ноутбука не даст того, чем обладает современная IPS матрица монитора. Нет ну конечно... за 3 штуки баксов может и есть ноутбук.
Вам нужен дорогой монитор не меньше 21 дюйма и мощная видеокарта с производительностью не меньше 150 гб в секунду. При чем объем видеопамяти не так важен в фотошопе, как важен в играх.
С IPS матрицей.
Смотрите в пределах 70тыр... всё что дешевле хуже...