Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше выбрать для обработки фотографий с фотоаппарата - ноутбук или планшет?

Через кабель-USB можно же будет загружать фото в планшет или он только для компов и ноутов подходит?
Если на хорошем уровне обрабатывать то только комп или ноут, что бы Lightroom и Photoshop использовать.
Сания Жаубасарова
Лучший ответ
... покажите предел ваших мечтаний в "обработке".

А то может быть Вам хватит программы Глитч на смартфоне..
Eska Gerayeva
Стационарный компьютер с профессиональным монитором.
Ира Захарова
Из этих, конечно, ноутбук с дисплеем минимум 15,6".Обязательно отрегулировать цветопередачу и контраст.
"для обработки фотографий с фотоаппарата" - десктоп с Wacom
Оба девайса не годны.
Нужен добрый системный блок.
Нужен добрый монитор.
Нужны добрые программы.
Хотя, как всегда выбор варианта железа,
за пользователем.
Юля Космынина
Зависит от уровня ваших навыков ретуширования... -суть в том, что глаза на маленьком мониторе - садятся за полгода интенсивной работы.
для обработки фото нужен хороший монитор или дисплей, если планшет то не хуже айпад про 9.7 а ноутбуки с хорошим экраном будут стоить тоже не дешево
Аня Шильверст
Планшет - это игрушка, "гад же т"! Какая к черту на нем может быть отработка?!
Илья Фомченко
Выбери телефон
Amantai Daribaev Best Boy
Если заячьи уши пририсовывать, то и планшета хватит. Для подключения по USB к планшету, нужна поддержка им OTG, Но сейчас вроде во всех есть, хотя не факт. даже стрёмный ноутбук, по любому лучше планшета. А лучше хороший стационарный комп с большим монитором с хорошим разрешением, если нужно действительно что то качественно обрабатывать.
Планшет с пером. Простенький Wacom. Если говорить об обработке. Так-то на обычном «планшете» особенно не поретушируешь.