Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ноутбук для обработки фотографий.
Посоветуйте ноут для обработки фото, в пределах 60тр, б\у не хотелось бы брать, диагональ от 15
Вот этот берите: https://market.yandex.ru/product--noutbuk-xiaomi-mi-notebook-pro-15-6-intel-core-i5-8250u-1600-mhz-15-6-1920x1080-8gb-256gb-ssd-dvd-net-nvidia-geforce-mx150-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/1773680981
Отличный!
С процессором i7 совсем круть, но чуть дороже: https://market.yandex.ru/product--noutbuk-xiaomi-mi-notebook-pro-15-6-intel-core-i7-8550u-1800-mhz-15-6-1920x1080-8gb-256gb-ssd-dvd-net-nvidia-geforce-mx150-wi-fi-bluetooth-windows-10-home/1773679843

Отличный!

Ноутбуков более 18" не существует в природе, а для обработки нужно хотя-бы 24". Итого: ноутбук - вычёркиваем...
Мария Стёпина
это смотря какие задачи. У меня жена, когда снимает за границей, пользуется ноутом 13,3 дюйма. Вполне для ее задач хватает. Естественно это не для обработки всего материала, а для пилотных карточек для разогрева и поддержания интереса аудитории.
Я обрабатываю на Lenovo G50,дисплей 15,6".
Посоветуйте сапёрную лопатку для вскапывания огорода - не советую, копайте обычной.
если не в поездках, то для ноута тоже необходимо подключение монитора. Постоянно на маленьком экране работать нереально. Комфортный размер монитора 24-27 дюймов. Больше по желанию. Еще удобнее.
Новый - забей вообще. Правильно сказали, в первую очередь из-за монитора.
Но за 60-65 000 рублей на авито можно найти 15-ти дюймовый Macbook Pro года 2014 с Retina дисплеем, что будет лучшим решением для обработки фото за эти деньги. Из-за дисплея, собственно.
Вам нужен монитор с IPS матрицей, чем больше, тем лучше. Ноуты с такой матрицей есть, но стоят дорого и все равно слабее мониторов с такой матрицей. Хотите правильно обрабатывать фото соберите достойный компьютер. Один только монитор будет стоить.... А еще видеокарта.... Не ведитесь на ноутбук, пожалуйста.
Почему обязательно ноут? Вы в командировках постоянно, дома не бываете? ПК дешевле и намного лучше для обработки фото.
Читал выше, не нашел. Берите любой современный ноутбук среднего класса. Требование к монитору одно, белый экран должен быть белым, не серым, не бежевым, не голубым, а именно белым. В конце концов (обработкой все равно дома заниматься будете) можно купить отдельный монитор и подключить к ноуту. У меня монитор дома Sony 1280*1024, но он реально дает белый цвет. Купил новый aos FHD, вот падла чуть-чуть с синевой, но не критично правда.
Для обработки фотографий нужен экран с хорошей цветопередачей. В ноутбах до 60к такие не водятся
ТОП-3
Цены на ноутбуки для освоения Lightroom, не могут быть из разряда «подешевле». Если фотошоп ваше увлечение или работа — требования к ноутбуку должны быть соответствующие. Обратите внимание на рейтинг лэптопов, от самого недорогого до самого продвинутого.