Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором ноутбука для работы с обработкой фото. Важна хорошая цветопередача.
Ну и в целом надёжность. Бюджет до 30000 руб
У меня мощный ноут с 15,6" матрицей. НО!! ! Глянцевый экран (ну не нашёл я с матовым) и TN Flm матричка. Полная фигня. В дороге, на даче ещё можно с этим смириться, да и не редактирую я фото-видео в дороге-на даче. А вот дома к ноуту подключён внешний 24" монитор с S-IPS матрицей по HDMI. Плюс клавиатура и мышь. Очень комфортно работать. И с графикой тоже.
самсунг 8800 и ничего другого
Ищи с IPS матрицой
НА маленькой матрице ноута - сильно неудобно работать с коррекцией фото
Асус Ламборджини VX-7 но нужно калибровать - накопи и возьми мак.
Только макбук. Обычные ноуты - полный пипец по цветопередаче
смотри среди MacBook Air
Хорошая цветопередача рискует вывести цену ноута в качественно другую ценовую категорию.
Иногда дешевле купить ноут с хорошей начинкой, но дерьмовым экраном и комплектом на буксире взять отдельно монитор и подключить к ноуту.
Я бы выбирал не по дисплею, а по начинке (процессор, оператива, наличие ssd и т.д.)
берите ACER
Когда это у ноутов была хорошая цветопередача?
Для понимания цены вашего запроса оттолкнитесь от этой модели:
Ноутбук HP Elitebook 8770w (A7G08AV-EC)
Цена в "розетке" 3570 у.е
И она, в первую очередь, именно из-за IPS матрицы и из-за того, что их завозят чуть ли не поштучно.
А те, кто отвечает, что таковых нет в природе = ну да = всезнайки )))))))))))
Ноутбук HP Elitebook 8770w (A7G08AV-EC)
Цена в "розетке" 3570 у.е
лучше уж не ноут, а моноблок мак
Добавь денег, купи макбук