Жена начинает заниматься ретушью. Нужен ноутбук для работы вне дома и дома с подключением доп монитора, чтобы основной пк не занимать.
Бюджет 100-120к
Обратили внимание на предзаказ matebook 16 + понитор в подарок за 110к.
Помогите выбрать оптимальный ноут, я не работал с этими приложениями и не понимаю их требовательность к системе и необходимости той же видеокарты
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор техники для ретуши и обработки фото
Ноутбук MSI Pulse GL66 12UEK-289XRU, 15.6", IPS, Intel Core i5 12500H 8ГБ, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 3060 для ноутбуков - 6144 Мб, Free DOS,
https://www.citilink.ru/product/noutbuk-msi-pulse-gl66-12uek-289xru-i5-12500h-8gb-ssd512gb-rtx-3060-6g-1675560/
Требования простые: чем больше всего тем лучше. Никакого перекоса в строну памяти или процессора не нужно. Сбалансированная система должна быть. Дискретная видеокарта нужна, потому что приличные графические редакторы игнорируют встроенную и начинают работать только на ЦП, а это медленно. Ну и еще разок: ноутбук это плохо, даже если есть второй монитор, ноутбук все равно плохо. Не мучай жену. :-/
Приглянулся matebook 16 так его и покупайте, не самый плохой вариант.
Только без "подарка" монитор HUAWEI MateView GT Standard Edition 34'' для ретуши негодный совсем, как все геймерские гнутые мониторы
Вот это прокатил бы https://consumer.huawei.com/ru/monitors/mateview/
но у него совсем другая цена.
В общем, над монитором советую подумать.
Например Benq SW240 хорош, если найдёте
Цена matebook 16 - 75 тысяч монитора - 35, так что с "подарком" обычная разводка.
но у него совсем другая цена.
Например Benq SW240 хорош, если найдёте
Открою страшную тайну, как ретушер с 25 стажем.
Самое главное это монитор.
Если видете свое отражение, то ерунда, барахло.
Встали, посмотрели на картинку слева справа сверху вниз. Если меняется то нафиг.
Мы же не можем сидеть непрерывно в одной позе. Как клиенту показывать?
Вопрос, зачем нужен ноутбук?
Платить сумасшедие деньги за дурацкую клавиатуру, только мешающий тойч пед?
Все равно понадобится нормальная клавиатура и ОСОБЕННО МЫШКА. Крупная. Иначе ретушировать НЕ ВОЗМОЖНО!
Аккомулятор сдохнет быстро. А стоит он с ума сойти.
Единственное преимущество ноутбука перед моноблоком (у меня HP PAVILION 23 ему три года) он гораздо меньше (еще бы максимум нотбук 19, а у меня 23) и легче. В плане веса и размеров разница конечно огромная. Моноблок носить двумя руками, а ноутбук в сумку.
Поверь профи.
Самое главное это монитор.
Вопрос, зачем нужен ноутбук?
Поверь профи.
Ольга Белинская
Не спорю.
Ноут, чтобы можно было практиковаться на работе, много свободного времени.
Дома конечно же за монитором.
Обратили внимание на этот ноут из-за того, что в подарок типо будет огромный монитор. Он либо к ноуту будет подключаться, либо к домашнему ПК, если ноут не будет справляться... Но судя по-всему, если моноблок тянет, но к ноуту в плане производительности не должно быть претензий
Дома конечно же за монитором.
Очень важен монитор, он должен правильно отображать цвета, у макбуков в этом плане всё отлично