Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором техники, а:)

Решил купить зеркальную фотокамеру, но в последнее время часто наталкиваюсь на положительные отзывы владельцев беззеркалок и вот теперь не знаю как быть. Вообщем, профи, скажите что же все таки лучше брать? (В принципе ясно что оба варианта будут иметь как плюсы так и минусы, идеальных камер не бывает) Я новичок в этом деле и пока что не определился с жанром, но попробовать хочу все. Вообщем фотоаппарат нужен для перспективы стать хорошим фотографом (не высокооплачиваемым, может даже не получающим прибыли от своих фото, просто хочу снимать интересные проекты... Одним словом уйти в творчество, как художники например) До того как возник вопрос насчет беззеркалок мой выбор пал на Nikon D7000( я к тому, что камеру могу позволить в примерно таком же ценовом диапазоне) Немного растянулся вопрос, хотелось чтобы вы меня правильно поняли и подсказали наилучший вариант, увы знакомых фотографов у меня нет и остаётся только вот здесь писать;)
Надо просто пойти в магазин и подержать всё в своих руках. А потом уже сообразно бюджету выбрать зеркалку или беззеркалку. Глобальной разницы в качестве фото при одинаковом бюджете не будет. Но надо учитывать, что оптика на любую камеру будет стоить не меньше, а чаще даже больше самой камеры. ХОРОШАЯ оптика.
Евгений Глущенко
Лучший ответ
да. всётаки объектив, а камера потом!
Ольга Бабкина
Если хотите более традиционный вариант, то Никон Д7000/Д7100.Если более современный аппарат, то Fujifilm X-T10
Konstantin Seleznev
Олимпус 5м2 вещь неплохая, но вот стёкла к нему таки дороговаты.

Беззеркалки же вообще пока дороже зеркалок среднего и тем более начального сегмента.

По фотографии же и никон 3300/3200 вполне неплохие машинки, главное что дешевые.
Александr Киося
Это вопрос не более, чем личных пристрастий. Не бывает, как Вы правильно заметили, идеальных камер. Та же D7200 не исключение. Я для себя решил, что устал от громоздких зеркальных решений и перешел на беззеркальные камеры. Но это весьма и весьма индивидуально.
Лариса Авдеева
Александра Молоткова Спасибо, я вот тоже склоняюсь к выбору беззеркальной камеры. А не могли бы Вы ещё кое-что подсказать? Мне понравился Olympus OM-D E-M10, но может всё таки лучше присмотреться к Sony(например, Sony α5000 с байонетом E) ? Сейчас я располагаю не очень большой суммой (около 30 тысяч). Может вообще лучше будет подкопить и взять что-то мощней? Очень хочется прочувствовать все тонкости, получить опыт работы фотографом, но вот не знаю как быть...
Поверь владельцу беззеркалки Sony - из минусов в линейке полнокадровых камер Sony только один - "физический" размер камеры ,- они реально небольшие .
Всё отальное -сплошной плюс ,- от качества снимков до удобства установки параметров съёмки . От возможности контролировать конечный результат ещё до нажатия кнопки спучка, причем ты в видоискатель видишь всю картинку ,- от яркости экспозиции до проработки детализации кончиков ресниц модели, причем благодаря прекраснейшемму нововведению Focus Peaking на съёмку неавтофокусной линзой это можно сделать мгновенно и и оченнь просто прямо в видоискателе . И заметь-намного точнее, чем на автофокусную линзу на обычной зеркалке ,- даже (!!!) на открытых дырах !
Лариса Авдеева не даже, а именно... а вот на закрытых дырах, да при слабом освещении зеркалка выиграет по скорости фокуса, благо точность там не важна.
Fujifilm X-T10 очень вкусная камера
Берите Fujifilm X-T10. Камера новая, оптика наилучшая. В Вашем ценовом диапазоне. Нафига покупать кроп-зеркалку не пойму.
Рашид !!! Помогите нашел песню в вк а на ней крутая картинка как скачать картинку.
олимпус 5м2 или сони а7 2 берите
Если бюджет позволяет то фуджи, если что смотрите альфу 6000, вполне развитая система уже, таскать легче, фото делает чудесные, не хуже чем тот же кенон7000, вмдео пишет вообще замечательные. Свадебщики уже распробовали и переходят на соньку.
Anara Abdujaparova
Nikon D7200
Александра Молоткова Почему именно она?)