Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте с выбором техники, пожалуйста.

У меня есть sony nex5n классный фотоаппарат, очень нравиться, но объективы стоят безумно дорого. И я решил купить canon, но раньше никогда не было опыта использование canon-новской техники. В продаже (Б/У) за разумную цену есть canon 650d, canon 1100d и canon 40d. Фотоаппарат в основном использую для съемки пейзажей, архитектуры ну и естественно семьи. Видео в принципе не нужно. Хотелось бы купить макро объектив, 50мм и зум, на кенон цены разумные, а на sony emount очень дорогие. Что посоветуйте?
Во-первых, все эти объективы можно ставить на Некс-5 через специальный переходник (он дорогой но все же, лучше его чем целую камеру). Во-вторых, набор, который Вы покупаете без понимания - гарантированно выброшенные деньги, макро попробуйте сначала с кольцами (только контактными, иначе диафрагму не закроете). Вообще, посмотрите мои видеоуроки smoliy.ru/webprogramming.php?m=1614 - там, конечно много и надо через это продираться, но лучше все-таки сначала уложить в сознании, что к чему.
•°•t@nya•°• ....
Лучший ответ
Алексей Медведев Спасибо, посмотрю обязательно. На счет переходника у меня есть fotga просто ужас, еще есть переходник на гелиос вот это я обожаю, более дорогие переходники не могу купить очень дорого стоят. Кольца ни когда не пробовал, спасибо за совет, попробую. А как на счет купить canon 650d что посоветуйте?
Ну, например, 650D....
Оптимальный вариант....
Canon EOS 1100d.
Ещё посмотрите Nikon d3300.
Valentina Kondratenko
О великие предки!.. Какие же в этой категории незнайки сидят... Даже стыдно за них.
Если ты снимаешь пейзажи, и архитектуру, то ͟н͟и͟к͟о͟г͟д͟а͟ ͟и͟ ͟н͟и͟ ͟п͟р͟и͟ ͟к͟а͟к͟и͟х͟ ͟о͟б͟с͟т͟о͟я͟т͟е͟л͟ь͟с͟т͟в͟а͟х не покупай дешевый и галимый Canon. Если ты себе хотя бы 6D или 5D марк 3 купишь, то это еще другой разговор, тут я соглашусь. Но во всех остальных случаях - забудь. У начальных кенонов убожественный динамический диапазон. А для пейзажа это чрезвычайно критично.

Либо Nikon D3400, либо Sony a6300 либо какой-то из дорогих и современных Fujifilm тысяч по 50-60.
Иначе это будут деньги на ветер.
Алексей Медведев Спасибо, Kotti Yang. Я не никогда не пробовал кенон теперь все ясно. Динамический диапазон нужен очень хороший а то все получится так себе. Спасибо что все так четко объяснили.
нет ни одной причины менять камеру. вся оптика кенон встанет на некс через переходник если так уж приспичит, я пользуюсь мануальной оптикой минольта на нексе, она недорогая и никто меня не заставит поменять некс на зеркалку, тем более кенон. имею сони а 77, но пользую в основном беззеркалку изза веса и габаритов. со временем можно поменять тушку на более современную сони а 6300 или 6500 изза более совершенной матрицы
Canon 650 хороший вариант.
Хорошие объективы на кэноне стоят тоже дорого. А дешманскокитовые дадут смартфонную картинку.
Кэнон 650Д - прекрасная машина! Обзор Canon 650d (Кэнон 650д): наберите в ПОИСКе
Динара Кабдеш
Фотография, если копать широко и глубоко, - была и есть штука крайне дорогая... Копи деньгу, постигай теорию и трудись... Заработай на среднюю (по качеству) оптику. Хотя бы.
canon 650d хороший
если найдете 60d в хорошем состоянии, то можно и его
Tolew Serikbolatov