Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте с выбором цифрового фотика?

Понял что из мыльницы с ручными настройками я вырос, да и на фото курсах учат работе со светом а там без камеры с горячим башмаком делать нечего Так как с финансами у меня сейчас не очень хорошо то я могу себе позволить камеру в районе 20-000руб камеры олимпус я не хочу из=за их кропа=2 сони из-за дороговизны оборудование и индивидуальности(у них даже горячий башмак со вспышкой поменен местами) Я пока присмотрел Никон 3000 и канон 450-чеем они отличаются с практической точки зрения-меня интересует на скоко в них уровень шума и если отличия в качестве изображения 10мп в никоне от 12мп в каноне?? рассматриваю так же вариант приобретения б/у Буду признателен за советы
Для себя я решил этот вопрос, выбрав Canon 500 (стоит он, правда, чуть больше 20000), и пока доволен. От 450-го отличается режимом "лайф вью" и возможностью видеосъемки, но и то, и другое реализовано технически не очень удачно, на практике не функционально. Так что если возьмете 450-й - думаю, в сравнении с пятисоткой ничего особо не потеряете.
Принципиальных различий в качестве с Никоном нет, но у Кенона чуть шире выбор аксессуаров.
Сони - не советую, т. к. они решительно не совместимы ни с каким сторонним оборудованием, а цены на свое неадекватно завышены.
Да и вообще, качество съемки этими аппаратами определяется не столько "коробкой", сколько объективом. Я бы советовал брать не штатную оптику, а купить аппарат вообще без объектива и приобрести его отдельно, более продвинутую модель, чем та, что идет в комплекте (например, взять объектив Канон 17-85). Конечно, выйдет несколько дороже, но, поверьте личному опыту, оно того стоит.
Вова Иванов
Лучший ответ
Рамиль Шарафутдинов спасибо за совет
а про оптику-я знаю человека который на ките свадьбы снимает и остальное и получается отлично-)
если верить сайту http://www.dxomark.com/ , то у 450D на высоких ISO уровень шума меньше, хотя остальные два их покахетеля лучше у d3000
Аида Адеева
Откройте Яндекс - маркет- выберите на маркете - фото - ,там можно определить выбор камеры по стоимости. А также посмотреть конкретную работу камер можно там же, нажимая на надпись "снимки, сделанные этим устройством" после того, как выбор камеры сделан из предлагаемых моделей. Кроме этого варианта можно посмотреть снимки, сделанные конкретными моделями на сайте КлубFoto.ru.
шумы.... а каким обьективом смотря щелкать .к никону обьективы хорошие трудней найти недорогие .но китовые у никона лучше намного кэноновских.
" сони из-за дороговизны оборудование и индивидуальности (у них даже горячий башмак со вспышкой поменен местами) " Это что значит ОоООоООооо

Andrei Gretsov - Сони - не советую, т. к. они решительно не совместимы ни с каким сторонним оборудованием, а цены на свое неадекватно завышены.

Если не знаете не говорите, оптики КУЕВА ХУЧА, минолта вся! , сигма, тамроны и т. д. и т. п. вплоть до советской оптики + переходник одуванчик. и всё это стоит копейки. так что я бы ещё поспорил на счёт " не советую брать сони"

А на счёт никон или кэнон это уже кому какой бренд по душе ...я бы кэнон взял, хотя у самого сейчас Sony a700.
( и не жалуюсь кстати ни на оптику ни на аксессуары и т. д.)
Canon SX10 - SX20
Азамат Артур Ну автор вопроса же сказал, что он уже "вырос" из "мыльныц"....
Тогда уж лучше советовать Canon G11.