Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать цифровой фотик
Что лучше Panasonic Lumix DMC-FS11 или Panasonic Lumix DMC-FS30????7 или другой фотик в этой ценовой политике. Пожалуйста давайте внятные ответы почему а не тупо наугад. Заранее спасибо
бери второй, посвежее модель, деньги те же
Не знаю сколько стоит Panasonik. Но я рекомендую купить Canon PowerShot A1100 IS - хороший фотоаппарат в соотношении цена-качество (покупала в августе 2009 около 8 тыс. руб. ; в январе 2010 подруга покупала точно такой же уже за 6,5 тыс руб. - цены Ульяновска; сейчас, наверно, можно найти еще дешевле) . Прост в обращении, многофункционален, может записывать видеоролики. Плюсом считю, что может работать на аккумуляторах или батарейках типа АА. Это очень удобно - даже если аккумуляторы сели, батарейки можно купить в любом киоске. Еще лучше - если купите Canon с поворачивающимся дисплеем - иногда он необходим. Но такой фотоаппарат и стоит дороже.
Надо выкинуть мыльницы. Сжечь все, потом надо взять свои говнозеркалки и выкинуть их - чтобы вдребезги, потом надо взять фуллфрейм типа 1ds и отказаться от него, перейдя на плёнку. Мне всё известно, вы не думайте. А лучший объектив - это антикварный гелиос 40/1.5 или сколько он там, с ручным фокусом. А портреты надо снимать в студии, используя 70-200/2.8 IS, а 50/1.4 - говно, потому что у него некошерное бокэ. Если вы сняли фотку красиво и контрастно - это унылое говно, так все снимают, поэтому надо снимать совсем не так. Если вы перешли на плёнку - выкиньте фотоаппарат, потому что это не лейка. А если у вас лейка, то вы - говнофотограф, потому что 35 - это не тру, а средний формат это тру, вам нужна мамия или на худой конец хассельблад. Если вы зарабатываете фотографией деньги - вы двойное говно, потому что вы не профи, а просто зарабатываете деньги. Типа грузчик. Если вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать и стесняетесь этого, а если не обрабатываете - вы не умеете работать с фотошопом. Красивая фотография, на которую потрачено время и, возможно, деньги, которая всем везде нравится -это говно, потому что попса.
Похожие вопросы
- Помогите выбрать цифровой фотик=)
- Помогите выбрать цифровой фотик для сына в пределах 200 у. е.
- Помогите выбрать цифровой фотик в пределах 35 тыс... И что лучше Canon или Nikon
- Какой фирмы лучше всего выбрать цифровой фотик (непрофесс)?
- Подскажите, как выбрать цифровой фотик? На какие технические характеристики стоит в первую очередь обращать внимание?
- По каким характеристикам выбрать цифровой фотик?
- Помогите выбрать проф. фотик
- Помогите выбрать цифровую видеокамеру.
- Помогите выбрать мыльницу! (фотик)
- помогите выбрать цифровой фотоаппарат. .какой на сегодня день самый лучший цифровой фотоаппарат