Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать мыльницу! (фотик)

Добрый день! Помогите выбрать мыльницу. Желательно до 10тыс. руб.
Пересмотрела кучу всего, пока остановилась на Canon PowerShot SX 220HS.
Каков он? И есть лучше вариант?)
Вариант хороший, только Canon PowerShot SX 240HS, новинка и немного лучше!
20-кратный зум, широкоугольный объектив 25 мм; компактный корпус
Система HS: CMOS-датчик 12,1 МП и процессор DIGIC 5
Интеллектуальный стабилизатор изображения
Видео в формате Full HD
ЖК-экран PureColor II G 7,5 см (3,0”)
Интеллектуальный режим автонастройки Smart Auto (58 распознаваемых сцен) .
Идентификатор лиц (Face ID)
Режимы: ручной, Av и Tv
Скоростная съемка
Водонепроницаемый бокс для подводной съемки на глубине до 40 м (приобретается отдельно)
http:// www. gadget. by/ review/ obzori_fotoapparatov_ canon/ 101/ - тут подробнее

Как альтернатива Fujifilm FinePix F750EXR(можно F600):
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# быстрый зум 15x, быстрая фокусировка.
# формат изображения RAW, GPS
# отличные снимки в АВТО и EXR
# большая матрица для компактной мыльнички
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# макросъемка на высоте
# брекетинг
Лучший ультразум 2011года в России
Галина Жихарева
Лучший ответ
Canon PowerShot SX 220HS - прекрасный выбор
-отличная "мыльничка" с большим зумом (12 кратным оптическим зумом) и ручными настройкам, а так же полуавтоматическими режимами съемки
имеющая о себе очень много положительных отзывов
отзывы можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6988693&hid=91148

___________________________________________________________________________________________________________________________________

однако есть вариант и получше - это FUJIFILM FinePix F600EXR
+качественная матрица и довольно большая для компакта
+ 15-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+GPS
+понятное меню
+снимает видео высокого разрешения FullHD (стерео)

или же около 10 тыс. руб. можно взять модельку посвежее - это Canon PowerShot SX240 HS
-в отличии от SX 220HS - у неё лучше корпус и больше зум (20 кратный оптический зум)
Роман Камалов
Люба Пархомчук Спасибо большое за подробный ответ!
Скажите, а в чем именно FUJIFILM получше? Качество фотографий, или наворотов побольше?
Понятно, что качетво фото ещё и от настроек зависит, но мне чаще щёлкать на стандартом режиме=)