Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, как выбрать цифровой фотик? На какие технические характеристики стоит в первую очередь обращать внимание?
Обращать внимание в первую очередь следует на размер матрицы. Чем больше размер матрицы, тем меньше шумов (ряби) на снимках. http://www.64bita.ru/matrix.html - почитайте тут и посмотрите таблицы, очень доступно написано. Далее обращайте внимание на оптику, сменная или нет, габариты, видеосъемка (если важно) , ручные настройки выдержки и диафрагмы, ИСО и тд. В последнюю очередь смотрите на мегапиксели, поскольку сегодня их вполне хватает (часто даже слишком много) . Почитайте полезные статьи ТУТ и ТУТ. Удачи!
обращать внимание нужно в первую очередь на то, насколько прямые руки, на наличие мозга и желания учиться фотографии, и соответственно на то, какие НОРМАЛЬНЫЕ курсы в вашем регионе можно посетить и есть ли на это деньги.
Все остальное - неважно, поверьте
Canon 1D X все параметры на высоком уровне. Остальные можешь не смотреть.
физический размер матрицы (1/2.3 хуже, чем 1/1.7), если мыльница, то фокусные расстояния объектива и значения диафрагмы, наличие ручных настроек. если зеркалка, то доступность комплектующих и наличие сервиса в городе, а там уже по мелочам
Игорь Коннов
Хочу обычный цифровой фотик, зеркалка ближе к професиональному. покупать откровенное г...но как то не хочется. а как выбрать приличный не знаю
на пиксели не менее 5, чтоб зум был .сперва параметры в отзывах почитай по сайтам потом покупай ато разведут продавцы только так
ну чтобы это была зеркалка с большим объективом. чтобы было красиво написано никон и т. п.
главное это цена, а вобще то вопрос ставить надо не так, первый вопрос зачем мне нужен фотоаппарат, для каких целей) )