Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать цифровой фотик для сына в пределах 200 у. е.

Я мало в этом разбираюсь, только слышала, что не стоит гнаться за мегапикселями. Важную роль играет матрица. Какой должна быть матрица и все таки сколько пикселей нужно брать?
Shuxratbek Ismanov
от 7 мегапикселей и матрица 2,5' - походу для дома самый раз. посмотрите на сайте онлайнер. ру [ onliner . ru ]- там ест ьформаподбора по параметрам, очень удобно
Александр Реулец
Лучший ответ
По порядку :
1). Матрица должна быть "чем больше, тем лучше". Имеется ввиду её физический размер. Начиная с самой маленькой (т. е. с самой худшей) , для компактных фотиков такая последовательность: 1/3.2" , 1/2.5", 1/ 2.3", 1/1.8", 1/1.7", 1/1.6" и 2/3" (последние стоят более 500 у. е) .
2). За пикселями не то что "гнаться не надо". Про них ВООБЩЕ НУЖНО ЗАБЫТЬ. Сейчас Вы не найдёте меньше 6 МП, а реальное разрешение, которое может обеспечить объектив компактного фотика НИКОГДА не превысит 5 МП !!!А всякие 10...12МП - это понты для дураков, увеличение места на карте памяти (и в вашем КОМПе) и УХУДШЕНИЕ КАЧЕСТВА за счёт сильного роста зернистости кадров (т. н. цифровой шум)
За 200 у. е (если считать 1у. е= 42 руб) . Выбирать размер матрицы не приходится (либо 1/2.5", либо 1/2.3" разницы никакой) . Такие модели (по возростанию цены) :
1). Canon PowerShot A590 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592822 (прав Умный)
2). Canon PowerShot A1000 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2554216
3). Canon PowerShot A2000 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2554218
4). Canon PowerShot A720 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1264442 (прав Helios)
5). Canon PowerShot SX100 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1264439
6). Canon PowerShot SX110 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2554224
Остальные этой фирмы дороже / хуже. Других фирм - не советую (разве, что: Nikon, Olympus, Fujifilm).
Немаловажно, чтобы фотик работал НЕ от плоских аккумуляторов, а от АА - совместимых (т. е. подобных пальчиковым батарейкам) - как все мной предложенные. Если интересно почему, спрашивайте (не хочу сейчас загромождать ответ :) Но поверьте мне : ТОЛЬКО НА ПАЛЬЧИКОВЫХ аккумуляторах!
Nurbolat Arginbaev
Не заморачивайтесь на мегапикселях. Есть хороший аппарат за 7000рублей - Canon PowerShot 720 IS.Если Вы его возьмёте - точно не пожалеете.
Наталия Матвеева Это образец
мне sony больше всего нравятся.
просмотрите никон серии L. недорогие хорошие фотоаппараты. пользуюсь L18 брал с пол года назад за 4 тыс руб+ карта памяти на 4 гига 500руб + зарядное с аккумуляторами 1000р
Асем Саменова
я слышал что пикселей достаточно и от трёх и выше главное разрешение экрана чтоб было ормальное. матрица может быть 3. а памяти 1-2 гига хватит
Вы будете печатать снимки 10на15 - 2Мп хватит, если просматривать на мониторе разрешением 1600на1200, опять таки это как раз два Мп, а так как сейчас все фотоаппараты больше, то на пиксели уже можно не смотреть, оптика и фирма, вот это другое дело, Панасоник и оптика Лейка. Сони и оптика СZ, не берите только какой-нить Эленберг (они и фотоаппараты выпускают)
берите только Canon