Для чего он мне нужен:
я люблю снимать просто то, что меня окружает. Люблю снимать просто проходящих мимо людей, красивые памятники, забавных животных, природу, пейзажи и т. д.
Как и когда я его буду использовать:
Я сейчас беру свой старый фотик изредка, на праздники или когда мне вдруг хочется просто "пощелкать". Новым фотиком я планрую пользоваться примерно также, хотя нет. . наверно все-таки побольше! Думаю, я буду его часто брать с собой, и поэтому хооршо чтобы он был удобный и не огромных размеров.
Ценовая категория:
у меня определена от 5000 до 10000 рублей
Зеркалка:
Она мне не к чему, потому что БОЛЬШАЯ и дорогая (но всё равно, ой как хочется-то ее во владение... )
Мой выбор:
пал пока что на четыре модели:
Sony Cyber-shot DSC-W350 - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6031268&hid=91148 (я склоняюсь к этому фотику, но вот как-то неуверена еще на 100%)
Canon Digital IXUS 110 IS - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4530799&hid=91148 (говорят, что Cannon - один из лучших производителей фотиков, и свою марку держит на уровне)
Nikon Coolpix L110 - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6077388&hid=91148 (объемный правда, но ничего)
Nikon Coolpix S4000 - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6070753&hid=91148
Сравнение этих моделей:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CMD=-CMP=6070753,6077388,4530799,6031268-CAT_ID=100514&CAT_ID=100514
ОТВЕТЕ:
1) Какой из производителей фотоаппаратов самый лучший в плане цифровиков?
2) Какой из выбранных мной фотиков лучший и стоит ли его покупать? Может есть более дешевый и хороший аналог?
3) Какой фотоаппарат можете посоветовать в выбранной ценовой категории?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбиваюсь из сил.. . помогите выбрать хороший цифровой фотик!
зеркалка тебе не к чему не потому что большая и дорогая, а потому что она сама не фотографирует.. . к ней должен быть фотограф. а вообще читай ixbt.com там найдешь ответы на ВСЕ вопросы.
А чем Вас не устраивает старый фотоаппарат?
Посмотри Fujifilm FinePix F80EXR , во всяком случае, он лучше всего, что ты перечислила. Цвет выберешь любой :-)
А десятикратный зум тебя порадует, коли любишь людей на улице фотать.
Для просто пощелкать, ИМХО, сони идеальный вариант. У него во-первых одно из самых удобных меню, во-вторых один из самых лучших автоматических режимов съемки - в обычных условиях не ошибается вообще, в сложных условиях не ошибается почти никогда. Ну и дизайн клевый, конечно :) Я бы посоветовал W270 или W380 - в них диапазон зума все-таки поудобнее.
Canon Digital IXUS 110 IS - тоже хороший аппарат, но во-первых оптические характеристики в нем принесены в жертву компактности, а во-вторых меню по запутанности даст фору любому лабиринту.
Nikon Coolpix L110 - тяжелый, на шее не потаскаешь - тяжело, в руке неудобно, из сумки доставать долго, при этом преимуществ перед другими аппаратами никаких не дает. 15-кратный зум нафиг никому не упал.
Nikon Coolpix S4000 - ничего плохого сказать не могу, ибо не сталкивался. Хотя нет, один недостаток точно можно выявить - он сенсорный. Трындец как неудобно, особенно на морозе.
Самого лучшего из производителей нету, но если искать фотоаппарат, то делать это сперва следует среди соней, панасоников и кенонов, потом олимпусов, никонов, фуджифильмов и пентаксов, а потом уже среди всех остальных.
Nikon L110. Из того, что ты предложил - самое достойное!
Для более или менее серьезного занятия фотографией конечно же более приемлем вариант Nikon Coolpix L110 или другие камеры того же класса, очень было бы кстати если бы у камеры был горячий башмак сверху, для подключения внешней и более мощной вспышки, есть много качественных не дорогих вспышек которые помогут получить более качественные снимки ;)
в таком ценовом сегменте почти все одинаковое
присматривался к модели Л110-пишут что не важно.. трогал Л100..понравился, и то что цена не высокая. сони отличные фотки и кэнон тоже супер. но лучше возьмите кэнон -слышал и видел много хорошего. панас ТЗ7 тож не плохой .но не дешёвый уж. А если хотите очень хорошие фотки.. качества зеркалки .то есть новое решение от СОНИ гибридные камеры.. размеры как у зеркалки.. можно сравнить с Л110(даже он крупнее будет) со сменной оптикой, при всём при этом.. максимально подходит для новичков, любителей, по скольку есть советы прям в программе. вот ссылка http://prophotos.ru/reviews/14466-sony-nex-5-polevoy-test (кстати на этом сайте можете ещё почитать о др аппаратах, толковый сайт), коменты почитайте, есть два варианта. самый дешёвый это НЕКС 3..можно будет приобрести в районе 550-600$...но зато качество супер, пусть не пугает цена главное сильно его захотеть уверен деньги найдутся)). Но всё таки присмотритесь к кэнон Sx20 или 10..там и зум большой и экранчик поворотный.. ну а если и это не устраивает ..выбирайте фотки чтоб был как можно больше возможности ручных настроек-это на будущее когда захотите эксперементировать.. а так фирма не имеет значение, на самом деле они все похожи. вот ещё не плохой аппаратик http://www.pleer.ru/_26372.html .и ещё ,кстати совсем забыл http://www.pleer.ru/_21875.html .. http://www.pleer.ru/_27540.html -это новинка.. незнаю как он из себя но функции там много. цвета классные, но в первом фуджи матрица большая-это большой плюс.. кстати фуджи в компактах ..на первых местах.. так что не исключайте их из виду.. почитаете ещё о них.. удачи в выборе
из перечисленного выше я советую взять Canon Digital IXUS 110 IS,хорошая моделька!!! !
Sony Cyber-shot DSC-W350 и Nikon Coolpix L110 тестировл лично, гомно полное, насчёт Nikon Coolpix S4000 не знаю!!
Panasonic Lumix TZ7
из такого ценового соотношения - самая лучшая зеркалка.
Хотя не, вру - это уже в районе 13 тыс. получается.
Sony Cyber-shot DSC-W350 - берите этот он вам как раз подойдет, и он делает качественные снимки. как раз то что вам нужно.