Вот пару штук которые нужны:
По цене 10-15 т. р.
По габаритам не такой как зеркалки) )
Фотки что-бы были хорошие, качественные!
Стабилизатор изображения - оптический.
Физический размер матрицы - 1/2.3", 1/2", 1/1.8", 1/1.72", 1/1.7" ну и т. д.) )
Число мегапикселов матрицы желательно не меньше 10-12.
Панораму что-бы можно было делать.
Всякие навороты типа противоударный, влагозащитный и с gps не нужно.
А то смотрю в интернете, и вроде пресмотрел фотик нормульный а комментарии к нему плохие. Вроде все функции фотика хорошие а люди имевшие с ним дело пишут что фотки получаются отстой.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать качественный цифровой фотоаппарат до 15т. руб?!
сони НХ 1, чуть дороже сони НХ 100, второй имеет лучшую матрицу
эээ.. .да надо с кроп-размером всё же матрицу (как у зеркалок) . эти всё мыльничные малявки, чуть-только солнышко в горизонту, начинают безбожно терять динамич. диапазон и мылить. сначала вроде ничего, а потом бесит. недетски бесит. потому, надо что то из олимпуса брать.. .вроде у него что то есть некрупное, но уже с кроп-матрицей.
вот что то такое http://intel-foto.ru/catalog/prv00003224/prv00003228/4869/
Samsung NX100, матрица и качество как у "зеркалки", на автомате 80% отличных снимков.
Компактная фотокамера премиум-класса
Fujifilm X100
FUJIFILM
Компактная фотокамера со сменной оптикой
Sony NEX-5
Sony
Компактная фотокамера
Samsung SH100
Samsung Electronics Rus Company
Ультракомпактная фотокамера
Canon Ixus 1000 HS
Canon
Компактная фотокамера с ультра-зумом
Fujifilm F550EXR
FUJIFILM
Компактная защищенная фотокамера
Olympus TG-810
Olympus
Любительская зеркальная фотокамера
Nikon D3100
Nikon
Зеркальная фотокамера
PENTAX K-5
Pentar
Профессиональная зеркальная фотокамера
PENTAX 645D
Pentar
Видеокамера
Canon XA10
Canon
Любительские приборы постоянного света
Осветитель светодиодный YongNuo YN-160, 160 leds, для фото и видеокамер
ОнЛайн Трейд
Любительские приборы для студийного освещения
Моноблок Raylab Grant RA -300
FOTO.RU
Объектив
Tamron 18-270 PZD
Сивма-Фототехника
Объектив
Tokina AT-X 16-28 mm f/2.8 PRO FX
VELA group of companies
Фотопринтер для художественной печати
Epson Stylus Photo R3000
Epson
Фотопринтер
Canon Pro 9000 Mark II
Canon
Фотоаксессуар
Вспышка Nikon Speedlight SB-700
Nikon
Фотоаксессуар
Штатив Benro A-1691 EX+B-0
ОнЛайн Трейд
Фотоаксессуар
Адаптер Lensbaby Tilt Transformer для камер формата 4/3, Micro 4/3 и Sony NEX
Аврас
Фотоаксессуар
Блок питания для накамерных вспышек Nissin Power Pack PS300
Аврас
Фоторюкзак
Benro Beyond 300N
ОнЛайн Трейд
Профессиональный фоторюкзак
Vanguard Skyborne 51
Яркий Мир
ПО для работы с фото и видео
Corel PaintShop Photo Pro X3
Corel
Фото услуга
3D фотопечать Fujifilm
FUJIFILM
Фото услуга
Моментальная печать фотоальбомов
Mitsubishi Electric
Специальный приз "Дизайнерское решение"
Sony DSC-TX10
Sony
Специальный приз «Выбор жюри»
Olympus XZ-1
Olympus
О Премии «Продукт Года»:
Fujifilm X100
FUJIFILM
Sony NEX-5
Sony
Компактная фотокамера
Samsung SH100
Samsung Electronics Rus Company
Ультракомпактная фотокамера
Canon Ixus 1000 HS
Canon
Компактная фотокамера с ультра-зумом
Fujifilm F550EXR
FUJIFILM
Компактная защищенная фотокамера
Olympus TG-810
Olympus
Любительская зеркальная фотокамера
Nikon D3100
Nikon
Зеркальная фотокамера
PENTAX K-5
Pentar
Профессиональная зеркальная фотокамера
PENTAX 645D
Pentar
Видеокамера
Canon XA10
Canon
Любительские приборы постоянного света
ОнЛайн Трейд
Моноблок Raylab Grant RA -300
FOTO.RU
Объектив
Tamron 18-270 PZD
Сивма-Фототехника
Объектив
Tokina AT-X 16-28 mm f/2.8 PRO FX
VELA group of companies
Фотопринтер для художественной печати
Epson Stylus Photo R3000
Epson
Фотопринтер
Canon Pro 9000 Mark II
Canon
Фотоаксессуар
Вспышка Nikon Speedlight SB-700
Nikon
Фотоаксессуар
Штатив Benro A-1691 EX+B-0
ОнЛайн Трейд
Фотоаксессуар
Аврас
Фотоаксессуар
Аврас
Фоторюкзак
Benro Beyond 300N
ОнЛайн Трейд
Профессиональный фоторюкзак
Vanguard Skyborne 51
Яркий Мир
ПО для работы с фото и видео
Corel PaintShop Photo Pro X3
Corel
Фото услуга
3D фотопечать Fujifilm
FUJIFILM
Фото услуга
Моментальная печать фотоальбомов
Mitsubishi Electric
Специальный приз "Дизайнерское решение"
Sony DSC-TX10
Sony
Специальный приз «Выбор жюри»
Olympus XZ-1
Olympus
О Премии «Продукт Года»:
За качество фотографий отвечает не только фотоаппарат, но и фотограф, причем фотограф в большей степени, так что отзывы о фотике типа "фотографии с него отстой" - это гон и попытка оправдать собственную криворукость. Так же есть такой фактор, как уровень ожиданий. Если человек, покупая фотоаппарат, ожидал от него немногого, а фотоаппарат превзошел его ожидания, то он напишет в отзыве, что фотоаппарат супер, другой человек, который ожидал от того же фотоаппарата большего напишет, что фотоаппарат отстой, а фотоаппарат-то один и тот же. Так что на отзывы забейте, по отзывам мало что понятно о фотоаппарате, лучше почитайте обзоры например на dpreview.com. Сам я вам конкретно ничего советовать не буду - у каждого свои вкусы, не факт, что фотоаппарат понравившийся мне, понравится и вам
Ну а под ваши критерии подходит любой фотоаппарат в ценовой категории от 10 до 15 тыр. разьве что панораму вроде не все умеют делать, да и не надо, если самому при помощи специального софта клеить, то гораздо лучше получается, без обрезанных наполовину движущихся объектов