Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Мне нужно выбрать зеркальный цифровой фотоаппарат, который будет хорошо приближать объект.

Ищу среди Nikon и Canon, не дорогой. Какую именно маркировку мне нужно искать на объективе? Или в техническом описании фотоаппарата? Только напишите, пожалуйста, так как это будет написано там. Объясните мне, пожалуйста, как будто мне 5 лет. Спасибо.
Хорошо приближает не фотоаппарат, а объектив, я думаю если хотите хорошее приближение, то берите с фокусным расстоянием от 300.
Наталья Белоногова
Лучший ответ
.. деточка, позови маму или папу - мы лучше им обьясним... .

.. дорогие родители, Ваш ребёнок хочет узнать, как с толком потратить 50 - 100 тыс. рублей, что бы снять издалека белочку.
подарите ему на следующий день рождения белочку, или отправьте на фотокурсы.
Фотоаппарат сам по себе ничего не приближает!
Приближает объектив.
Ищите объективы с большим фокусным расстоянием.
Купите Никон Д3000(он стоит 11тыс. руб) и к нему объектив 55-200 VR(он стоит 6 тыс. руб).
Как уже сказали, зеркальные фотоаппараты объекты не приближают, это умеют делать телеобъективы. Хороший телевик на зеркалку стоит дороже самой тушки, есть вариант посмотреть фотоаппараты из класса "суперзум", самые мощные из них это; Fujifilm SL1000, Canon SX50HS, Sony HX300.
К ответу Lex'а добавлю - а 18-300 приближает еще лучше! ;-)))))
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3279
А я в пять лет знал что для сего нужна хорошая оптика!
Аппарат может быть любой, который вам больше нравится. Сам по себе, он ничего не приближает, всё зависит от объектива. А на объективе должно быть написано 18-200мм (как правило, покупается отдельно) . Так будет универсальнее всего и с хорошим "приближением".
Ирина Мочалова
От фотоаппарата степень приближения не зависит, а как писали уже умные люди, зависит от объектива. На сегодняшний день из доступных по деньгам объективом с большим диапазоном фокусных расстояний, которых не встретишь у других производителей, хочу отметить объектив Sigma AF 50-500mm f/4.5-6.3 APO DG OS HSM. Выпускается для многих марок зеркальных камер, в том числе и для Nikon и Canon. Сам таким пользуюсь, претензий по качеству съемки, к нему никаких нет, единственный его недостаток- большой вес, без малого 2 кг (1970 г. )
Юлия Бунова