Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какой зеркальный цифровой фотоаппарат лучше приобрести для сьёмок ПОРТРЕТОВ?

Ваще не понял. Ответил по уму, а ответ удалили. Еще раз повторюсь. Зеркалка по барабану какая. От объектива зависит. Хотя некоторые и шириком умудряются портреты делать. Но классическим считается объектив с ФР 85мм и дыркой 1.4. Полтинник, ну так и сяк. 135-й 2.8 хорош. Кто то 200-хсотником любит портреты делать.
Владимир Корсаков
Лучший ответ
фуджик 5про, у него шикарный ДД, хоть он и староват, ну и хороший объектив, например фикс 50/1,4.
Иван Воложанин
портреты можно снимать даже мыльницой, главное что вы хотите получить.
сложно, вот так не имея информации о Ваших замыслах и о Вашем бюджете, что то рекомендовать, в этот диапазон может попасть разная аппаратура, разной стоимости!
Обычно для портретной съемки используют мягко рисующие с фокусным 50-100 мм, как выше сказано лучше фиксированным фокусным расстоянием
.....анастасия ...
Любой!
Рекомендую полноформатную камеру Canon 5D с объективом Canon 100 / 2.
A D I N A Muratova
Любым зеркальным фотоаппаратом можно снимать портреты. Главное - это объектив. отптимальные фокусные расстояния для портретов от 50 до 200, чем больше фокусное расстояние, тем больше пространства нужно между фотографом моделью, так что лучше хорошенько пристреляться, прежде чем делать выбор. Пристреляться лучше универсальными зумами типа 18-55, 24-70 и прочие. Если же снимать не на зеркалку, а на компакт, то надо сделать максимальный зум (только если там не 10х какой-нибудь, тогда средний зум) и выставить режим "Портрет", камера сделает все остальное, они сейчас умеют.
Для "съемок портретов" стоит подбирать не фотоаппарат, а объектив.
Nikon, Canon, Pentax - это по фирмам.
А из бъективов, для портретно съемки порекомендоавть могу "фиксы" - объективы с фиксированным фокусным расстоянием. от 50 до 100 мм