Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Впервые хочу приобрести зеркальный цифровой фотоаппарат
Впервые хочу приобрести зеркальный цифровой фотоаппарат с китовыми объективами. Остановила свой выбор между Canon EOS 450 D и Sony A300. Что вы мне посоветуете на этот счет?
Знаете, я не любител Сонек. Я бы рассматривал Canon EOS 450 D или Nikon D80. А вообще, не настолько большая и существенная разница между этими камерами, особенно для новичка, который собирается учиться фотографировать, а важно, какую оптику вы будете с камерой использовать. Китовый объектив вам быстро наскучит, как по диапазону фокусных рвсстояний, так и по качеству снимков. Но начинать учиться и фотографировать можно с него начинать.
Привет, Елочка. Никон и Кэнон слишком много за бирку свою накручивают. Поэтому бери Сони 300. Кстати, для начинающих работать на зеркалке, Никон сделал специально модель 60 (если брать, лучше с объективом 18-55 VR). В этом аппарате упрощенное управление сложными автопрограммами сделано специально для начинающих.
Посоветую не делать глупости по чужому совету. Главное назначение этих фотоаппаратов продаваться, а вовсе не фотографировать.
У Соньки поворотный экран-это полезная фишка! Если поворотник не особо нужен, то Канон.
Йолочка ты молодец! ))) Если есть у знакомых зеркальная камера - возьми на один день на прокат, поснимай, посмотри через объектив. Походи с ней пол дня хотя б. У тебя хоть представления будут что это и как.... Потом выберешь.... А по картинкам выбирать - "Остановила свой выбор между.... " это не серьезно )))
А почему именно зеркальный, вы профессионал?
Вы определитесь, либо видеокамера, либо зеркалка.
А так фотики одинаково хороши. У каждого свои плюсы и минусы. С этим можно ознакомиться внимательно изучив категорию фото-видео за последнии 2-3 дня. И то всё будет повторяться.
Если же повторяться, то идёте в магазин и смотрите что больше нравиться и лучше в руке лежит, компактнее, память дешевле, сумочка подходящая есть или по другим качествам.
Насчёт Sony не знаю, ничего определённого сказать не могу. Если возьмёте Canon - точно не пожалеете.
А чем раньше снимали? почему решили, что Вам необходима зеркалка? Скажу сразу - киты Вас разочаруют, ибо кит комплектуется самым дешевым стеклом, а хороший кадр - это хорошее стекло, и выбрать "свое" весьма непросто. Почитайте на форумах отзывы о китах (любых) - это Вас немного отрезвит. Сама я брала Canon 30D Kit 17-85, у него даже стабилизатор имеется, однако мутный и темный. Тепрь ищу замену за человеческие деньги. Так что мой Вам совет - берите тушку (какого производителя - не так важно, кэнон ли, никон ли, или альфа сони) и к ней подбирайте объектив - штатник.
Самый лучший вариант-спрашиваешь в магазе, чтоб разрешили сфоткать по 2-3 кадра с каждой, а потом сравнишь. Обычно не отказывают
короче тебе все будут писать либо кэнон либо сони либо никон предлагать подсчитай голоса и определишься)