Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой зеркальный цифровой фотоаппарат выбрать?

Всем доброго времени суток. Хочу заниматься фотографией (с фотошопом на ты).. по этому хочу профессионалку.. .

Подскажите кто какие камеры использует вы? Что можете посоветовать мне?

Оговорюсь бюджет для начала 30-37 т. р

и где лучше покупать? (интернет магазин)

об аппаратах по подробнее. Плюсы и минусы.
сейчас посыпятся высокоинтеллектуальные и полные ответы типа "только никон" или "однозначно кэнон" =)
Аяна Искакова
Лучший ответ
1. Минимальный комплект профессиональной техники стоит ОТ 200т. р. Вшего же бюджета хватит только на любительскую технику.
2. Основное преимущество зеркальной СИСТЕМЫ (!) состоит в том, что каждый фотограф может САМ подобрать СЕБЕ такой комплект камера +оптика+аксессуары, который в наибольшей степени подходит именно для ЕГО задач и ЕГО квалификации. Понимаете, САМ! А для этого нужно много чего знать и уметь и Фотошоп тут ни с какого боку.. .
Сама по себе зеркалка ведь не сделает Ваши снимки более качественными, нежели мыльничные. Снимает-то не камера, а фотограф, а потому качество ФОТОГРАФИЙ будет всецело зависеть от квалификаци фотографа и от качества используемой оптики, которая стоит порой дороже камеры.
3. Советую СНАЧАЛА учиться снимать. Для этого вполне достаточно недорогой мыьницы с полным набором ручных режимов управления экспозицией. А, ПОТОМ, когда будут успехи (если будут) , когда выбор экспопары в любых условиях не будет для Вас вопросом, вот тогда уже САМИ выберете СЕБЕ ту технику, которая нужна именно Вам, а не тому парню, который советует Вам что-либо только по тому, что сам такое имеет.
4. Ежели Вам уж так нужно срочно расстаться с суммой 30-37т. р. , то просто походите по магазинам, подержите в руках самые недорогие камеры (любого производителя) и возьмите ту, которая лучше в Вашу (!) руку ляжет. Для начала возьмите комплект с китовым объективом, его на первое время более чем достаточно. По мере приобретения опыта и понимания того, что Вам от оптики нужно, докупите необходимые объективы. Всегда лучше иметь недорогую камеру с хорошей оптикой, нежели наоборот. Тушки морально стареют очень быстро, а оптика будет служить Вам десятилетиями.
5. Любые плюсы и минусы любой камеры являются таковыми лишь применительно к тем задачам, которые при помощи камеры собираетесь решать. Поскольку сейчас Вы вряд ли можете чётко их сформулировать, то не заморачивайтесь этим вопросом, а просто имейти в виду, что камеры одного ценового диапазона, независимо от производителя, обеспечивают практически идентичное техническое качество изображения.
6. Покупать можно где угодно, главное, чтобы техника не была "серой". Лично я предпочитаю покупать в специализированных магазинах, которые предоставляют человеческие условия для всестороннего тестирования техники и возможность выбора из нескольких экземпляров. Но это имеет смысло только тогда, когда человек (покупатель) обладает достаточной квалификацией для проведения такого тестирования.
Mehman Huseynov
Я использую pentax k200d (модель старая, уже не выпускают) . Покупать советую в хороших интернет магазинах, типа яркого мира или фото. ру (цены и отзывы смотрите на market.yandex.ru). Фотоаппараты за одну цену качеством изготовления и тем более качеством изображения не отличаются, тут весь вопрос в удобстве. А удобство - вещ индивидуальная. Кому-то непременно подавай второе колесо и верхний экранчик, кто-то не может жить без батблока, а кому-то и то и то пофиг, лишь бы можно было менять оперативно ISO или там серия в 5 к/с была. Так что выбирайте сами.
Ах да, профессиональная камера, это вот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5037927&hid=91148&suggest=1? а за 30-37 тыр - исключительно любительские.
canon 550D в pleer.ru
***_М@дин@_*** ..