Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

КАКОЙ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПРОФ ФОТОАППАРАТ ВЫБРАТЬ ?

Какой выбрать зеркальный проф фотик, хороший и надежный, надолго чтобы . Может кто-то в этом шарит и есть опыт? мне примерно до 50 000 или чуть больше, но реально качественный, для четких видео и шикарных фото . Буду благодарна за помощь
Не будь как все, не покупай не удобную и вовсе не нужную тебе зеркальную камеру.
Вот список действительно крутых и гораздо более для тебя удобных камер.
Sony - RX10II, RX10, RX100II, RX100III
Panasonic - FZ100EE, FZ1000EE
Canon - G5x, G7x mark II
Olympus Stylus 1s
Fujifilm X30
Выбирай, какая понравится, все отличные камеры, стильные и удобные, цены от 30 до 100 тысяч. Функционально они не уступают зеркальным камерам того же ценового диапазона.
Перова Инна
Лучший ответ
Диля Болтабоева Хорошо, спасибо большое ))
Проф всего за 50 тысяч?! Насмешили. Дописывайте справа ещё один нолик - вот тогда можно говорить о "проф". А за такие деньги - не "проф", а только "люб".
Victoriya Tsoy
Как правило, проф. ФА здесь НЕ выбирают.
Люди, которые нуждаются в проф. ФА, заведомо и сами знают, что им нужно.
ЗЫ: Анна, если, конечно, не секрет, а какой ФА у тебя сейчас? Какие объективы?
Диля Болтабоева честно, никогда не занималась фотографиями и не имела фотиков, разве что в инст на мой айфон 6 фоткаю, а так ничего более, как-то захотелось заняться красивыми фотографиями и инстаграмом тоже конкретно )
Во-первых, профессиональный фотоаппарат за 50 000 рублей не купить.
Во-вторых, профессиональный фотоаппарат всегда хороший, надёжный и т. п.
В-третьих, профессиональный фотоаппарат предназначен для фотографов-профессионалов, которые подобных вопросов не задают.
Купите себе Никон Д5300+18-105VR(18-140VR).Потом докупите светосильный фикс (35мм 1.8G,или 50мм 1.8G) и телевик 55-200VR,или 55-300VR.
Могу сразу обрадовать - "четких видео и шикарных фото" в первый полгода-год не получите.
Снимать надо УМЕТЬ и надо много знать - а для этого нужно время и опыт.
Вадим Арифов
Купите Никон Д-700 или Никон Д-800 фотографы хвалят!
Алина Феткулаева Доброго времени суток!!
Отправил запрос Вам на почту))))
Профессиональный за 50 тыс. не купите. Разве что б/у...

Можете взять продвинутый любительский, могу порекомендовать связку Nikon D7000(D7100) и объектив Tamron SP 17-50 f/2.8 VC.
Качество фотографий будет отличным, если фотографировать научитесь
Диля Болтабоева хорошо, спасибо )
Всех смутило слово "проф фотоаппарат". И меня, признаться, тоже. Проф фотоаппарат - это реально от 120 000р. и это ТОЛЬКО для тех, кто знает, что хочет. Видно, что вы просто хотите учиться снимать и полны энтузиазма. Не надо вам пока проф камеру. Возьмите например, Nikon d 5300 или Canon eos 100D. И плюс качественный объектив. Да, возможности камеры начального уровня ограничены, но я уверен, что вы и их не сможете использовать в полной мере. Сделайте упор на хорошую оптику и талант. Если будут успехи, то тогда можно только задуматься о покупке проф камеры. 99% девушек, купивших зеркалку, не знают даже основ фотографии, не говоря уже об умении пользоваться ручными настройками. Так что... Козе баян никчему )) Как бы это грубо не звучало ) Не переоценивайте себя. Подумайте о хорошем компакте за ту же цену.
Nargulik >>>>>>>>
Диля Болтабоева Хорошо, ну я ведь реально ничего в камерах не понимаю, спасибо за совет )
Nikon D810. Один из лучших. Материально потянешь? Есть ещё Pentax K-1- Он очень хороший, но дорогой....
С.
Светлана ...
Диля Болтабоева 150 000 ...если накоплю еще, то да
А почему именно зеркальный? И именно проф? Зарабатывать хочешь? Если не для заработка и не хочешь выбросить сотни тысяч, то тебе проф не нужен. И зеркалка не нужна. Посмотри варианты типа Panasonic G7 - ни одна зеркалка так видео не снимает. А можно вообще компакт вроде Sony RX10.
Диля Болтабоева хорошо, спасибо :)
до 50 000 тролько любительский, проф от 500 000
фотиков огромное множество. начиная от брендов (никон, сони, фуджи) и заканчивая известным только узкому кругу любителей. сам лично пользуюсь фотиками от достаточного известного бренда PENTAX. при средних ценах достаточно умные фотики у них. ничуть не хуже куда более дорогих и раскрученных никонов и сонек
Вадим Подгорнов а вообще поюхзай форуму любителей-профи. глянь сравнительные фото разных конкурирующих производителей. выбери пару-тройку фотиков от разных производителей примерно одного ценового сегмента и примерно равных характеристиках
Диля Болтабоева прям так и называется PENTAX или есть какое либо продолжение ?
Наимджон Кайнаров Вам в детстве на ногу упал папин canon?;))
Прямые руки не продаются.
Зеркалку? Зачем? За 50к у Сони можно найти беззеркальные решения типа a5100|6000, если чуть больше, то там и полнокадровая А7.
Дима Дё
Бери либо никон, либо кэнон - лидирующие бренды на рынке по цена/качество, за 50 проф не купишь, потому что для этого надо объективы еще, а они тоже как будто из золота. Покупай nikon d5200 18-105, и штатив какойнибудь не меньше чем за 5 000+ сумку для фотика она около 3-4, и конечно на остатки денег фильров возьми полярик, обязательно защитный ультрафиолетовый и очень интересная вещь нетральный серый. Это лучшее что я могу предложить за 50 000 рублей, профессиональный фотик будет стоить раз в 5-6 больше
Сергей Бруг
Я бы тоже рекомендовал брать начальную зеркалку, например, Canon 760d c китовым объективом + 50mm f1.4 и с правильным подходом будут отличные фото)))
Сергей Деркач
У моего приятеля ( коего я считаю профессионалом) в студии полнокадровая сони а850 которую он приобрёл за 30 тыс. к слову она считается устаревшей моделью, что по сути так и есть. У ней нет видео, что для меня лично гуд, у неё нет встроенной пыхи, что тоже для качества фото только гуд, правда у него оптика потянет мама не горюй, но я видел какие фото можно делать обычным "старшим" полтосом если у тебя есть вкус, творческий подход да даже элементарные знания. На Вашем месте я бы не вкладывал много средств в камеру, а на любом профильном форуме сони, никон, кэнон да пофиг у проверенных продавцов подобрал не дорогую тушку в этом ценовом сегменте в прииииннцыпе паритет, там Вам и советом помогут-публика там понимающая, оставшийся максимум вложил в оптику. ИМХО.
Я бы предложил бы тебе другой вариант, купить самый простой зеркальный фотоаппарат, либо начального уровня (пример: Nikon D3400, Nikon D5500 или Canon EOS 1300D, Canon EOS 100D, Canon EOS 760D) и к ним пару хороших объективов, например 1 родной объектив на подобии 18 - 55 мм, а для художественной фотосъёмки либо родной 50 мм 1.8, либо советский Гелиос-44-2. Попрактиковаться на такой технике, и когда будит достаточно опыта и финансов, выбрать подходящий тебе профессиональный фотоаппарат. И их конечно нужно сравнивать.
Диля Болтабоева окей, спасибо )