Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой зеркальный фотоаппарат выбрать?
Здравствуйте! Хочу определиться с выбором зеркального фотоаппарата (желательно Canon). Я не профессионал в фотографии, но кое что понимаю) Посоветуйте пожалуйста модель фотоаппарата в пределах 20000
1. Пентакс К-р - лучший вариант для фото. Минусы - видео не очень и трудно найти аксессуары, если живете не в большом городе. Подходят советские объективы без проблем.
2. Никон Д3100 - хороший вариант, золотая середина.
3. Кэнон 550Д - повыше классом немного и аксессуары подешевле
4. Сони А33 или А35 - если нужно видео - лучший вариант, также очень хорош для быта, новые объективы дорогие, но есть много б/у минольтовской оптики за копейки.
Это вкратце. Вот из этих берите любой, исходя из личного предпочтения и что больше нравится. Разницы на снимках вы не увидите. Многое (если не все) будет зависеть от вас используемой вами оптики.
Так берите ту зеркалку Canon, которая стоит не дороже 20 000...
Выбор не так уж и велик.
советую Nikon D3100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что есть хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !
с выходом скоро в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
у Canon зеркалка до 20 тыс. руб. явно ему однозначно проигрывает
+отличное качество сборки
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню

Конечно на первом месте коммент мрсдИОР а ...Обхохочешься !!!Главное, что у "парочки его друзей ..." и модель сам придумал - эос .Правда никакого отношения кеноновская абревиатура к модели не имеет, да что возьмешь с человека не фотографа случайно попавшего сюда, но советы уже дающего . НА 200 % соглашусь и подпишусь под ответом уважаемой Ксении . Правда я добавил бы еще аппараты серии Е от Олимпуса дабл зум китовую версию . У них китовые обьективы на уровне ПРО других фирм производителей. И нет смысла заморачиваться над Кеноном, Никоном или чем то другим . Все они достойного качества и возможностей и все отличия более маркетинговые чем влияющие на качество фото. Выбирайте ЛЮБОЙ который Вам понравится, Как гворят ляжет в руку.. . Качество фото будет зависеть только от ВАС и ВАШЕГО мастерства !
Посмотрите фуджифильм. Цена хорошая. У них мало рекламы, реклама "сарафанное радио". Отличнные аппараты. Почитайте на янд. маркете отзывы. Они впорядке)
никон д 5000 а кенон мне не нравиться
выбирайте между кэноном и никоном. не факт что другие производители хуже, но если вы собираетесь более менее серьезно заниматься фотографией, вам понадобится оптика и др аксессуары, которых на кэнон и никон больше всего по лучшим ценам. и сервис центров у данных торговых марок больше, особенно у кэнона.
между кэноном и никоном разницы, условно говоря, нет. в одной ценовой категории камеры одинаковы, если говорить в общем. выбирайте того производителя, кто больше нравится по каким то соображениям, удобству и тд.
в свое время я отдала предпочтение кэнону, о чем не жалею, поэтому в данной ценовой категории могу посоветовать китовый комплект 1100D, 500D или 550D. либо же одну из этих тушек с объективом 50mm 1,8 (3500 руб, на кропнутой зеркалке будет портретником) . Если хорошо поискать, то можно найти за эти деньги. Возможно придется заказывать в интернете, но адекватная цена на 1100D kit тыщ 16-17. 500D около 18-19. 550D с объективом наверно 22 гдето получится.
Кэнон
У парочки моих друзей именно такой,
модель ЭОС, рекомендую, отличная вещь,
стоит 28 - 30 тыс, но возможно цена уже съехала, дерзайте!
У парочки моих друзей именно такой,
модель ЭОС, рекомендую, отличная вещь,