Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой зеркальный фотоаппарат выбрать?
Нужен фотоаппарат для съемки свадебных мероприятий, портретной съемки. Подскажите что нить до 50 тысяч руб.
Canon 7D + "элька".
Любой. Судя по вопросу, серьезно фотографией не занимался, так что твои фотки будут одинаковыми - что на Никоне Д4, что на Д3200, что на Кэноне 1Д, что на 1100Д.
ИМХО.
Не рано ли, за 50 тыщ, если такие вопросы задаёшь?
Сколькож "свадебщиков" развелось.. . которые нихера не понимают но считают что здесь медом намазано лишь сливки собирай. Купи любительскую зеркалку, учи матчасть, а потом уже думай что ТЕБЕ надо для съемки свадеб.
Одним лишь крутым фотиком не обойтись. Профи и на телефон снимет грамотней, чем новичёк на EOS 1D mark IV... Да хоть у него их целая фура, всё равно особо ни чего хорошего не выйдет. Возми просто пока либо Canon eos 1100D или Nikon D3100. Они примерно одинаковые по классу. с ними будет просто. Возмёшь сразу что то крутое - не разберёшься вообще. Кстате и цены на эти камеры очень по лимонаду. А на оставшиеся деньги лучше обьективчик грамотный преобрети, потом прицепишь и на крутой фотик, когда придёт время.
бери какой нибудь зеркальный не дорогой и обьектив к нему 35 или 50....ну заодно и вспышку...
nikon d7000 kit 18-105 - достаточно шустрый, пишет на две карточки (если одна карточка сгорит, фото сохранятся на второй) батарейки хватает на много кадров. 35000-37000+вспышку (придется брать metz тыщ за 6-7) +2 карточки памяти 32гб класс 10 (можно брать любого производителя рублей по 800) +nikkor 50 1.8 В (для портретов и съемки без вспышки) вот как-то так...