Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой зеркальный фотоаппарат выбрать для новичка?

какой фотоаппарат купить для новичка в этом деле? ценовой диапозон до 1000 евро. и аргументируйте свой выбор, пожалуйста.
Если вы имеете чёткое представление, что вам нужна зеркалка для того, чтобы потом разжиться каким то хорошим объективом, аксесуарами и, возможно, стать полупрофессиональным фотографом не имея практики, то вам всё-таки лучше всего приобрести неплохой цифрокомпакт для начала с матрицей 2/3 и зуммом ок. 8х. -10х. Такие камеры имеют кучу хороших настроек, позволяющих делать снимки не хуже зеркалок, а иногда и превосходящих по качеству объективов в сравнениии с теми, которые прилагаются как кит к зеркалкам. Сейчас Олимпус и Лейка производят весьма дорогие незеркальные камеры и, похоже, такая тенденция в недалёком будущем получит развитие. Догадываясь, что у вас ещё не полное представление о том, зачем вам нужна именно зеркалка, вернусь к тому, что рекомендую вам начать с хорошего цифрокомпакта.
Людмила Вакхова
Лучший ответ
Простите, но аргументировать должны Вы. К примеру, как Вы пришли к выводу, что Вам необходима именно зеркалка? Что именно Вы хотите с нее получить, чего не способны Вам дать другие камеры? Вы опытный фотограф, "на ты" с ручными режимами управления экспозицией и чётко представляете себе, с какими последующими расходами сопряжена покупка даже самой дешевой зеркалки (а расходы эти превышают стоимость камеры в 2 -3 раза, иначе брать зеркалку бессмысленно) ?
Понимаете, для того, чтобы советовать что-то конкретное на до знать ВАШИ конкретные требования к камере. А так.. . в одном и том же ценовом диапазоне все камеры всех производителей - суть одно и то же. Отличия минимальны и лежат они в основном в сфере эргономики и дизайна, а это дело сугубо субъективное, тут советы слушать попросту вредно.
какой в руку лучше люжет. они все примерно одиннаковые посмотри кэнон 1000Д или никон д3000 (кажется)
Люмикс ФЗ 18
пользуюсь с удовольствием
правда без обьектива, но для начального уровня вполне
Canon 450D. Если не полениться и прочитать инструкцию, а потом и учебник с теорией на тему фотографии, то будете делать хорошие кадры. Ну и не забывайте, что объектив тоже играет немаловажную роль.