Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой зеркальный фотоаппарат купить для новичка?

Для новичка вообще лучше сначала мыльницу. А если прям взбрендило зеркалку, то начать с Canon. Например с Canon 550D. Он не профессиональный, а полупрофессиональный. Я давно занимаюсь фото, собираюсь брать проф. Pentax K-5 II.
Александра Сергеевна
Лучший ответ
Nikon D5100 = Canon 600D
Nikon D5000 = Canon 550D
Nikon D3100 = Canon 1100D

Специально для "Наташенька" - нет полупрофессиональных фотоаппаратов, есть профессиональные и любительские.
советую взять Nikon D3100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
Yulia Shvirjova
сони а33,55,37,57,65,77. любую по деньгам,
Canon 600D.
Вы не поверите ...
Вам любой подойдёт, и ЭТО серьезно ...
Например Никон Д 3200 или Соня А 33 ...
Надо было озвучить сумму
Зенит Е
Мыльницу, рублей за 300. Для новичка самое то.
Жадра Кайкина
Новичку зеркальный фотоаппарат незачем. Пустая трата денег. Но если всё же хотите то предлагаю NIKON COOLPIX L810 хорошая фотокамера. но учтите если вы новичок то всё равно в ней не разберётесь незачем это.
Евгений 11
кенон начиная с 300д кончая 1000д