Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой зеркальный фотоаппарат купить?

Посоветуйте, кто разбирается!
Года три назад у меня был Nikon D5300... Замечательный!
Хочу снова вернуться к зеркалке! Но не знаю какой купить?!
именно тот что ляжет в руку и ты услышишь что он твой . тогда и изучать фотик и им работать будет в радость !!!главное в нем это RAW формат и объектив . но это уже другая тема, после приобретения " своего " аппарата ты поймешь о чем это я, А для начала просто тот что тебе очень понравился и лег в руку и тебе понятно что он твой !!!
Галина Талья
Лучший ответ
Бахтияр Калмаков вот как раз тот никон мне и лег в руку! я понимаю о чем вы! спасибо. отличный совет
Ничего радикально нового после Nikon D5300 никто не произвел. Поэтому, если он у тебя сохранился - продолжай пользоваться, он абсолютно актуален.
Новые модели не всегда лучше ...берите классику ;)
А я думаю, что ты вряд ли исчерпала все возможности своего Nikon D5300.
Апгрейдить НЕ стоит!
А куда девался ваш д5300?Если он вам нравился и всем устраивал, то его же и купите.
Во первых бюджет нужно оглашать... если вы определились с производителями - из них и выбирайте (или вас нужно носом ткнуть в какую-либо модель- что хотите кроп? full frame?С китом, или тушку? Пока лишь одни вопросы... Конкретизируйте свой вопрос).
Михаил Колчак
жди. скоро никон анонсирует новую полнокадровую беззеркалку с новым байонетом, а пока копи денег.
Андрей Маслов
Александр Мельник до момента, чтобы никону "обосраться" осталось совсем немного...
лучше современную беззеркалку, советую сони, у неё матрица больше, сони а 6000, 6300 или 6500 по финансам
Зеркальный никакой, они стремительно умирают, берите хорошую бзк, fujifilm xt20, olympus omd em 5 mk2, sony. Nikon и canon зажрались и преплачивать за бренд не вижу смысла.
Никон Д610
Берите Nikon D5600 ( https://market.yandex.ru/product/1717674967 ). Отличная машинка! Поворотный сенсорный экран, 42 бит цвет, очень лёгкий, плавное видео FullHD, ёмкость аккумулятора 820 фотографий. Думаю, дороже тебе не осилить, а лучше будет в разы дороже. Главное ещё ведь оптика качественная, а она порой дороже камеры. Вот от чего надо исходить. На D5300 можно шедевры снимать при хорошей оптике.
Или вообще, возьми беззеркалку, Sony Alpha ILCE-6000 Kit ( https://market.yandex.ru/product/10710499 ) - отличный аппарат, лёгкий и компактный. Мало в чём уступит D5600. С хорошей оптикой вот только проблематичней. Зато любая через переходник подойдёт.
Айдана Омиржан
да тот же самый и купи. Вряд ли ты хоть на градус выросла с тех пор, как фотограф...
Для тупых все камеры одинаковы... Одинаково бесперспективны.
Nikon D850, Canon 5D Mark IV.

А почему только Nikon или Canon?
Бахтияр Калмаков ведущие марки, как по мне... я не профессионал в этой области! мне бы чтото не такое дорогое=)
У каждой системы цвета, теплота, разные.
У кэнона теплее,
никон для пейзажа шикарен.
Фуджи, ну да спора нет.
Сони - объективы карл цейсс.
Если вам цвет никона нравился - берите никон.
Какой?...
Выбирайте сами по бюджету, ФФ лучше конечно.
Ольга Кащук
Ольга Фесько
Бахтияр Калмаков Только Никон или Кэнон! Забыла уточнить!