Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой зеркальный фотоаппарат купить?
Для творчества и возможно в дальнейшем для работы фотографом на различных мероприятиях. Я присмотрел Canon EOS 600d и Sony DSLR-A580. Какой из них лучше и почему? Можно конечно и другую камеру но в этой ценовой категории.
Самый "народный" - Кенон. В зависимости от суммы, которой располагаешь. Но "зеркалка" не сделает тебе погоды, если не будет "периферии" и хорошей программы компьютерной обработки. "Зеркалка" сама по себе не штампует шедевров. А вот "компактник" не требует дополнений. Любой профи имеет и "зеркалку", и "компактник". И не-профи будет получать лучшие снимки без обработки и на компактнике, например, на "соньке-некс". Там процессор под это "заточен" и матрица тоже большая.
Сонька-зеркалка тоже хороша, "поинтереснее" Кенона (поворотные дисплеи, "живая картинка" и прочее, в зависимости от модели). .
А к "зеркалкам-никонам" подходит только родная оптика, которая ощутимо дороже. К кенонам же - любая, через переходники.
Олимпусы рекомендовать не буду, хотя пользуюсь ими тоже - там есть некоторые "немагистральные" особенности в автофокусных настройках и в шуме зеркала.
Имей ввиду, что "зеркалки" имеют шум "выхлопа" (щелчки зеркала, которые не дадут снимать на тихих мероприятиях, в отличие от компактника) и не снимают видео (те, которые имеют начальный уровень, а продвинутые видео снимают довольно неплохо, но без трансфокации) . Есть и другие особенности, которые "познаются" только в "беде".
Ну, Canon получше. Так профи говорят. И для Canon проше найти объективы.
Canon EOS 600d либо Nikon D7000
Nikon D7000 будет по любому навороченней этих.. .
А вообще выберайте ту компанию на которую фоткают ваши друзья. Тогда они помогут и советами и настройками и оптику свою дадут попробывать.
А по поводу фразы "Самый народный - Кенон", эта фраза устарела уже года 4 назад.. .
У никона доля рынка зеркальных фотоапаратов больше 52% (а в 2007-ом году было всего 34%, до этого доминировал Canon)
Дружок имел Кэнон 1000Д, продал его и хочет брать Никон Д7000, он в этой категории самый навороченный, в районе 33 т. р. Отличная зеркалка начального уровня Никон Д3100 с китовым объективом, цена от 19 до 22 т. р.
Кэнон лучший. Поснимай и увидишь? Только практика нужна батенька и затем увидишь, что тебе надо.
у меня Canon EOS 600d,когда я выбирала, продавец-консультант сказал что этот фотоаппарат очень подходит для начинающих) мне очень нравиться им пользоваться, ведет себя одекватно, легок в управлении... но к сажелению с Sony не знакома...
Nikon d5000