Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте в выборе полупрофессиональной зеркалки!

Посоветуйте в выборе полупрофессионала для мамы, которой 52 года. Хотелось бы без лишних наворотов, но в то же время с хорошими характеристиками, т. к. фотик будет первый и последний.
Вряд-ли мама будет заморачиваться со сменой объективов. Не из-за возраста - просто женщины любят, чтобы было меньше мороки.
Возьмите маме норм. камеру с достаточно большой матрицей и хорошей, но несменной оптикой.
Из Сони - например компакт RX 100 М2 - М3; или ультразум RX 10. Поднокадровый RX 1 - супер, но стоит, как проф. зеркалка...
Есть аналоги у др. производителей, вроде - фудж, олимпус.
Никон ге1 не советую, он проигрывает во многом.
ЧГ
Чыраг Гусейнов
85 810
Лучший ответ
Купите маме очень хороший подарок Никон Д7000/Д7100.Лишних наворотов там нет, только необходимые :)
Алена Кугай
Алена Кугай
87 575
Baby Gangster Кому как :)
Кому то кнопка спуска только необходима, а кто то бесится если на тушке нет кнопки ISO :)
Рафаэл Зайнуллин не понял, за что удалили мой ответ?
не бывает полупрофессиональных фотоаппаратов, как и полубеременных
возьмите хорошую любительскую беззеркалку.
Хотя вопрос можно - зачем маме зеркалка? Вы хотите чтобы она накачала мышцы тягая тяжелую камеру?
а полупро наверное должны выглядеть вот как, полулевая и полуправая:
Клара Басырова мама захотела
Хм, полупрофессиональный - это для полуфотографов чЁ-ли... нет таких - есть проф и любительские.
Ты, Марья, насчет последнего-то не зарекайся.
А фотики - они все хорошие. Какой "наворот" для тебя лишний - я не знаю, советую любую камеру начала линейки+к ней более приличный объектив. Не советую покупать "китовый" комплкт ( камера продается сразу вместе с объективом)
*салтуша* *туймебаева* не понял, за что удалили мой ответ?
Купите ей Sony Alpha A3500. Он стоит от 15тр. Полупрофессиональных камер вообще не бывает, но это та самая камера, которую в народе так и назвывают. При матрице, которая такая же как в зеркальных камерах, эта камера ещё может иметь сменную оптику., т. е. можно потом докупить хороший объектив, действительно - профессиональный. Нажмите на голубую ссылку, чтобы посмотреть снимки, сделанные этой камерой:
https://fotki.yandex.ru/search.xml?how=rating&modelid=10787887&search_author=profobr&
*салтуша* *туймебаева* не понял, за что удалили мой ответ?
Если для мамы, то лучше купите беззеркалку - она сама небольшая и объектив небольшой - можно положить в любую сумочку. По цветопередаче лучше фуджи (любую). Объектив поставляемый в комплекте у всех фудж высокого качества, так что берите всё вместе (покупать отдельно будет значительно дороже).
Сергей Кулик
Сергей Кулик
3 778
Если нужен без наворотов, цифровой и что немаловажно, легкий по весу, то Nikon Coolpix P100 можно рассмотреть, а если нужен со сменной оптикой потяжелее, то Nikon D3200, Canon EOS 650 D можно с китовской оптикой, все зависит от того, для чего нужен фотоаппарат.
Возмите недорогой Канон, Никон (Не имеет значения - они одинаковые, и Оптики на них много) и хороший объектив (Кому что нравится). Ведь 80 % хорошего снимка зависит от рук фотографа, а качество фото зависит от объектива
сanan eos 60D кит или боди и объектив 50мм