Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

выбираю ж.к. монитор! для обработки фото, важны ваши мнения, личный опыт (чего брать не надо).

производителей матриц жк меньше чем производителей мониторов. не скажу точно, у каких брендов какие матрицы, но вполне может оказаться что в мониках бенкью и самсунгах - одна и та же матрица. кажут одинаково, а цена вопроса - 100%... за бенкью просто переплатишь несколько тысяц.
отклики - .а ты своим глазом заметишь этот отклик? это рекламный трюк фирм-продавцов.
насчет ширококоформатника абсолютно согласна. не бери. Айяма - хорошие мониторы были - трубы. И то не самые первые котировались. Лацио.. . Деньги на лацио если есть - то бери его :)
у меня у самой стоит самсунг 932b, но я на нем не работаю, играю только - отображает черный цвет лучше чем остальные моники этой ценовой категории (около 7 тыс. руб.).
Анд Кир
Лучший ответ
За 8 т. р. хороший не найдешь. Нужно брать с наибольшим разрешением (не мнее 16001200 пикселов).
не.. еее на 8т. р.
не купить для фотографии
N с PVA матрицей
т. е нужен любой монитор только не с TN+film матрицей
а лучшее EIZE, NEC, Ла-СИ но стоит 3 а то 5 раз по столькоже
остальное только для игр
или ЭЛТ лучшн всего самое правельная цветопередача
Весь вопрос в деньгах. Пока что есть только три фирмы . которые делают адекватные модели. Они же и используются в минилабах как контрольные рабочие мониторы. Это Ла-Си, Еизо и Иияма. И чтобы отклик не менее 6 миллисекунд.
Иван Масюк
не знаю точно! но мой хороший знакомый высказал такое мнение, что ж. к не передаёт качественно цвет!
не бери широкоформатник!!!! у меня для этих же целей самсунг 971р
D*
Dina *******