Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
приобрести бюджетный монитор для обработки фото посоветуйте монитор или каким вы пользуетесь
для обработки фото что то из NEС надо смотреть или DELL
Больной это вопрос, к великому сожалению, бюджетные мониторы и обработка фото очень плохо совместимы. Посмотрите среди IIyama рекомендованных для графических работ.
"Бюджетный" для фото-видео стоит как большой дорогой для игрушек.
25-и больше рублей в руки и идешь выбирать ПЛОСКИЙ, МАТОВЫЙ, 24 ДЮЙМА AH-IPS монитор
я купил асус 248 серии ProArt
Поищи Samsung T220 - модель старенькая, свой брал эдак в 2008-м, но цветопередача очень правильная
У меня BenQ EW2740 с A-MVA матрицей - шикарный монитор (правильные цвета, правильный чёрный, совершенно не устают глаза, нет пресловутого ШИМ-мерцания, отличные углы обзора): http://www.thg.ru/display/obzor_monitora_benq_ew2740l_test/index.html Считаю, что мониторы этой линейки с подобной матрицей очень хорошо подходят как для длительного сидения в сети, так и для обработки фотографий. Просто кайфую от него и могу сидеть за ним чуть не сутками. Прекрасно обрабатываю на нём фото на хорошем любительском уровне. Я не профессиональный фотограф (но очень люблю это дело) и не миллионер, чтобы брать супер мониторы за 30-50 тысяч и дороже (причём не факт, что они будут заметно лучше моего - читайте отзывы!). Был не совсем бюджетный IPS от LG - такая дрянь, еле избавился. Глаза просто выжигал + ШИМ мерцание. Подсветка без мерцания (Flicker-Free)
Пожалейте своё зрение, пригодится ещё. Берите BenQ с MVA-матрицей. Желательно 27" - это не много, не большой, в самый раз - уверяю. Подсветка без мерцания (Flicker-Free) - вот что очень важно, а не небольшие отклонения цветовой гаммы.
Рекомендую BenQ GW2760HS: https://market.yandex.ru/product/10378101 - шикарный, большой (в самый раз) и недорогой монитор. Настоящая 8-битная AMVA матрица - пожалуй лучшая за эти деньги.
Или чуть дороже, BenQ EW2775ZH: https://market.yandex.ru/product/14014607 - тоже прекрасный монитор, для всех видов деятельности, с аналогичной матрицей.
Ой,,,, Да любой! Твою обработку будут смотреть на таком же бюджетном!
ViewSonic vma 2231 led много лет стоит. На 100% оправдывает своё существование. Даже при том, что не ips.
Бюджетные, по сооотношению цена \качество, лучше всего BenQ. Взависимости от средств, выбирай с наибольшим экраном.
Тысяч 25 надо, для бюджетного
Если свсем бюджетный, то DELL U2412M .
Фотомастер очень удобный и простой фоторедактор на сегодняшний день
Имеет большой потенциал возможностей, требует мало ресурсов
компьютера, есть пробная версия
http://www.amssoft.ru/lands/ftm/main.php?ap=7061

компьютера, есть пробная версия