Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

приобрести бюджетный монитор для обработки фото посоветуйте монитор или каким вы пользуетесь

для обработки фото что то из NEС надо смотреть или DELL
Светлана Воронина
Лучший ответ
Больной это вопрос, к великому сожалению, бюджетные мониторы и обработка фото очень плохо совместимы. Посмотрите среди IIyama рекомендованных для графических работ.
Елена Погосян
"Бюджетный" для фото-видео стоит как большой дорогой для игрушек.
25-и больше рублей в руки и идешь выбирать ПЛОСКИЙ, МАТОВЫЙ, 24 ДЮЙМА AH-IPS монитор
я купил асус 248 серии ProArt
Поищи Samsung T220 - модель старенькая, свой брал эдак в 2008-м, но цветопередача очень правильная
Асхат .
У меня BenQ EW2740 с A-MVA матрицей - шикарный монитор (правильные цвета, правильный чёрный, совершенно не устают глаза, нет пресловутого ШИМ-мерцания, отличные углы обзора): http://www.thg.ru/display/obzor_monitora_benq_ew2740l_test/index.html Считаю, что мониторы этой линейки с подобной матрицей очень хорошо подходят как для длительного сидения в сети, так и для обработки фотографий. Просто кайфую от него и могу сидеть за ним чуть не сутками. Прекрасно обрабатываю на нём фото на хорошем любительском уровне. Я не профессиональный фотограф (но очень люблю это дело) и не миллионер, чтобы брать супер мониторы за 30-50 тысяч и дороже (причём не факт, что они будут заметно лучше моего - читайте отзывы!). Был не совсем бюджетный IPS от LG - такая дрянь, еле избавился. Глаза просто выжигал + ШИМ мерцание. Подсветка без мерцания (Flicker-Free)
Пожалейте своё зрение, пригодится ещё. Берите BenQ с MVA-матрицей. Желательно 27" - это не много, не большой, в самый раз - уверяю. Подсветка без мерцания (Flicker-Free) - вот что очень важно, а не небольшие отклонения цветовой гаммы.

Рекомендую BenQ GW2760HS: https://market.yandex.ru/product/10378101 - шикарный, большой (в самый раз) и недорогой монитор. Настоящая 8-битная AMVA матрица - пожалуй лучшая за эти деньги.

Или чуть дороже, BenQ EW2775ZH: https://market.yandex.ru/product/14014607 - тоже прекрасный монитор, для всех видов деятельности, с аналогичной матрицей.
Елена Шевченко
Ой,,,, Да любой! Твою обработку будут смотреть на таком же бюджетном!
ViewSonic vma 2231 led много лет стоит. На 100% оправдывает своё существование. Даже при том, что не ips.
Вадим Скрипник
Бюджетные, по сооотношению цена \качество, лучше всего BenQ. Взависимости от средств, выбирай с наибольшим экраном.
Максим Рейсен
Юлия Басюк Сомнительный вариант для обработки...
Большая часть BenQ идет со старыми TN матрицами... А матрица намного важнее чем размер...
Елена Шевченко Да, полностью согласен! У меня BenQ EW2740 с A-MVA матрицей - шикарный монитор (правильные цвета, правильный чёрный, совершенно не устают глаза, нет пресловутого ШИМ-мерцания, отличные углы обзора): http://www.thg.ru/display/obzor_monitora_benq_ew2740l_test/index.html Считаю, что мониторы этой линейки с подобной матрицей очень хорошо подходят как для длительного сидения в сети, так и для обработки фотографий. Был бюджетный IPS - такая дрянь, еле избавился. Глаза просто выжигал.
Тысяч 25 надо, для бюджетного
Дмитрий
Если свсем бюджетный, то DELL U2412M .
Фотомастер очень удобный и простой фоторедактор на сегодняшний день
Имеет большой потенциал возможностей, требует мало ресурсов
компьютера, есть пробная версия
http://www.amssoft.ru/lands/ftm/main.php?ap=7061
|.
|Настя .