Причем тут дюймы? ! Человек спрашивает про искажение в цвете!! !
Если ЖК - то IPS.
Но лучше трубки пока ничего к сожалению нет! А они сейчас профессиональные дорогие! Одни из лучших iiyama
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой ЖК монитор купить,что бы искажения по цвету при обработке фото были минимальны.
Минимальны?
NEC или LaCie, если ЖК
ВьюСоник серии "П" или тот же ЛаСи - если ЭЛТ
Но это, если ОЧЕНЬ МНОГО лишних денег!
А так, для любительских дел, в принципе подойдет любой хорошо и регулярно калибруемый.
NEC или LaCie, если ЖК
Но это, если ОЧЕНЬ МНОГО лишних денег!
любой надо будет калибровать, если дело в цвете
угу.. . только простые TN мониторы - калибровке плохо поддаются. это для любителей-мазохистов занятие.
большие неравномерности передачи в переходах свет/тень.
на ноги натянешь - грудь открывается, на грудь натянешь - ноги мёрзнут (((
... не имею в виду ЭЛТ
Лично я на DELL U2410 c UPS-матрицей разорился. Помимо хорошей матрицы у него поворотный экран и куча разновходовых разъемов
APPLE
или любой с PVA, IPS матрицами
Apple cinema display самое то!
Купил себе Samsung F2380 специально под фото и видео. Знакомые фотографы уже оценили и мне самому он нравится. Матрица PVA и стоит около 15000.
дорогой монитор и с калибратором
есть программа которая выставляет реальные цвета именно для фотографов но убей не помню прогу
вот сижу и вспоминаю
на 19 дюймов!
Лично мне Samsung нравится!
6 дюймов нормально будет