Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Работаю в фотошопе, хочу купить ноутбук,но говорят,что жк монитор...
искажает изображение,как в размере,так и в цвете.Правда ли это и какие советы можете мне дать по покупке ноута (только для работы по фотошопу)???
MacBook Pro без вариантов. Стандарт в "полевых условиях" для профессиональных фотографов. (В нормальных условиях желателен "нормальный" внешний монитор, все макинтошевские ноутбуки легко к ним подключаются) . Основной софт Aperture, дополнительный Photoshop. Это тоже профессиональный стандарт. Всё прочее игрушки.
берите с хорошей видеокартой, например HD 3470! не с интегрированной. . У Asus есть такой ноут, дешевле аналогов
только мониторы серии про не искажают, просто по опыту будишь знать какой цвет добавить
tebya nagleyshim obrazom pidmanuli
в размере ноут ничего не искажает
а вот с цветами просто ахтунг!
Сравнивал изображение на мониторе 19" за 5000р и изображение на ноуте 15.4" за 60000р:
монитор побил ноут по всем параметрам
Для работы с изображениями - только монитор (желательно с хорошей матрицей)
Просто сходите в магазин, скажите чтоб вам их рядом поставили и одинаковое изображение включили, почувствуйте разницу (в Белом Ветре так можно)
а вот с цветами просто ахтунг!
монитор побил ноут по всем параметрам
фотошоп отлично будет работать, без проблем, а вот гамма цветовая у каждого монитора своя. для этого в фотошопе есть такая функция автозагрузка цветовой гаммы. поэтому никаких проблем не будет!!!
врут, у меня вот ноут, 15.4 дюйма, фотошоп отлично работает, и это со встроенной видюхой, для меня вообще разница между ноутом и компом это их размеры
ну по покупке ноута ничего не могу посоветовать, а то что якобы искажает изображения это не так. я проф. оператор и работаю с эфирами на ноуте, так же редактирую фото и никаких изменений в качестве не заметила.
картинка на многих ЖК мониторах зависит от угла под которым на них смотрят... (
Есть более и менее качественные в этом смысле мониторы.
Так что выбирая ноут проверьте этот аспект.
у меня ноут с Жк дисплеем и это совсем не мешает работать в фотошопе, а даже наоборот....