Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой ноутбук лучше купить фотографу для обработки фото?
С хорошим процом и охреннннительной видеокартой
Марина Леонидовна
Видеокатра как раз для обработки фото абсолютно не играет роли.
Ирина Попович
можете привести конкретные модели ноутбуков?
asus k52j
любой, лишь бы с матрицей IPS и как можно бОльшей диагональю
,,, но всё равно вы на нём глаза сломаете.
Для обработки фото диагональ меньше 23 дюймов - некомфортно
Сергей Силаев
Более 23 тоже))) Мне по крайней мере))
А вообще связка экран ноутбука и прямо над ним 20-22" монитор - само то... Только высоко сидеть приходиться)))
Алёна Кореккс
порядка двух лет кроме стационарного компа работал на ноуте
огромный объем работы делал на нем
все ок
большой монитор штука хорошая, но к клиенту его не возьмешь
огромный объем работы делал на нем
все ок
Выставить в фильтре поиска матрицу IPS, а там любой, хоть самый дешевый. Он все равно будет под штуку баксов. Самые дешевые вроде Lenovo. i5 и 8 Гиг оперативы хватит с головой.
Любой 2015 года
Любой.
Ноутбук MSI GT60 2QE. Если Макбук неустраивает.
Компактный и мощный. Желательно отдельный экран ips для редактирования.
Дмитрий Савин
Сколько встречал фотографов репортажников, у всех маленькие ноутбуки. И люди в автобусах, поездах-самолетах на них умудряются и редактировать и тут же отправить в редакцию. Таскать неохота лишнее.
Самый дешевый системный блок с монитором превзойдет самый дорогой ноутбук для обработки фото и видео.
Ирина Попович
к сожалению необходим конкретно ноутбук
Стас Никита
Если за "ценой не постоим" - посмотрите "огрызок"...Apple
процессор i5 или i7
оперативки от 8гб
обязательно матовый экран, желательно IPS-матрица
дискретная (отдельная) видеокарта
лучше под windows 7
у меня есть довольно не новый Lenovo V580c
Intel I5
8Gb RAM
оперативки от 8гб
дискретная (отдельная) видеокарта
лучше под windows 7
Intel I5
8Gb RAM
Окей, повторю свои комментарии, так как мы выяснили что:
>Каковы минимальные требования к графическому процессору (photoshop) и отображению?
>Отображение 1024x768 (рекомендуется 1280x800) с шестнадцатибитным цветом и 512 МБ видеопамяти (рекомендуется использовать видеопамять 1 ГБ или больше)
то начнём выбор подходящего нам ноутбука.
Не зная бюджет, вот вам ссылка на маркет с фильтром >512 Мб, выбирайте любой по дизайну и цене подходящие для вас. Не забудьте посмотреть на объём HDD, для фотографа потребуется много места под архивы с фото, хотя я бы рекомендовал купить отдельно внешний HDD.