BenQ GW2760HS ( https://market.yandex.ru/product--monitor-benq-gw2760hs/10378101 ) - очень хороший по всем параметрам монитор, универсальный (и для WEB-сёрфинга, и для игр, и для чтения, и для обработки фото). У меня из этой серии, сижу почти впритык по 10 часов (глаза совершенно не устают). Матрица шикарная A-MVA гораздо лучше, чем бюджетный монитор с IPS-матрицей. Цветопередача отменная, углы обзора и пр.. почитайте статью-
Обзор и тестирование: https://market.yandex.ru/product--monitor-benq-gw2760hs/10378101
27' - да, оптимальная диагональ для работы и дома.
Технлогия Low Blue Light - решает проблему воздействия синего цвета на глаза.
Если эту модель не удастся купить, то можно взять BenQ EW2775ZH ( https://market.yandex.ru/product--monitor-benq-ew2775zh/14014607 ).
https://www.benq.ru/product/monitor/ew2775zh/
P.S. Был у меня не очень дорогой монитор с IPS-матрицей, я всё проклял.. Просто выжигал мне глаза за 20 минут работы + "чёрный" цвет - не чёрный, засветы и пр... Продал и купил BenQ EW2740. Не нарадуюсь уже 2 года.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой не шипко дорогой монитор посоветуете для обработки фотографий? Думаю, 27 дюймов будет достаточно!
...чем больше монитор, тем дальше от него надо находиться, что бы не было заметно геометрических искажений (по классике - три, по новым меркам - две диагонали).
прикиньте по месту - сможете себе это позволить?
ну а по сути - любой IPS современный сгодится, по деньгам.
Шип ко, не шип ко дорогой это каждый понимает в меру своей....
смотрите DELL, IIYama, BenQ 24^-30^
И ГЛАВНОЕ те модели, для которых производитель указал цветовой охват он должен быть не менее 100% цветового пространства AdobeRGB.
Если эта характеристика не указана, то это бытовой или офисный монитор и он мало пригоден для работы с цветом.
смотрите DELL, IIYama, BenQ 24^-30^
Елена Гаранова
"должен быть не менее 100% цветового пространства AdobeRGB" - ничего не перепутали? Такие моники то вообще в природе то существуют? Не говоря уж про что-то бюджетное..