Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат за $ 300-350!

Нужно выбрать фотоаппарат за $300-350 для любительской, но по возможности как можно более качественной фото съёмки. Пока колелбюсь между SONY DSC-H10 и Panasonic Lumix DMC-TZ4. Если подскажете что-то получше в этой ценовой категории - буду рад. Разбирающиеся люди, откликнитесь, пожалуйста! Не дайте потратить деньги впустую! ! Заранее спасибо!! !
Будьте здоровы!
Я бы вам порекомендовал
PANASONIC Lumix DMC-FZ8 или FUJIFILM FINEPIX S8100FD
У Панасоника более четко работающий оптический стабилизатор, но у Фуджи есть дополнительный електронный стаб, хотя принято считать что ЭС качества не добовляет.. .
У П. есть формат RAW - это аналог негатива в пленочной фотографии он позволяет выставлять баланс белого уже после съемки и иногда удается вытянуть дополнительную резкозть.
У П. более развитый режим видеосъемки - разрешение видеокадра более высокое чем у Ф.
Мне лично очень нравится система коррекции баланса белого у П. - если конечно мы снимаем в JPG, формат RAW имеет объем в 4 раза больше чем JPG. 7 Мп. у П. конечно не фонтан, но для печати фото 20х30 см. достаточно. И последнее П имеет 12х зум-объектив Leica DC Vario-Elmarit немецкой фирмы Leica - эта старейшая компания по разработке и изготовлению оптики для фото уже стала эталоном в этой области.
У Ф. более развитый 18x зум-объектив с более широким углом охвата и большим приблежением в режиме "теле". 10 Мп позволяют не только печатать фото формата 20х30 но и сделать выкадровку. На мой взгляд у этой камеры более медленная реакция на спусковую кнопку чем у П. но при недостатке света она фокусируется чуть лучше. По шумам Ф, на мой взгляд отстает от П. - ну тут все понятно - геометрический размер матриц у этих камер примерно одинаковый а количество пикселей у Ф польше чем у П на 50% - следовательно размер пикселя меньше и для обеспечения одинаковой чувствительности ему требуется больший ток и как следствие он сильнее нагревается, что и приводит к шумам. У Ф. есть две очень полезные функции - (1) питание от 4 батарей формата АА (пальчики) коих полно в любом ларьке, (2) есть высокоскоросная - 13 кадр/сек - съмка, правда рзрешение матрицы падает при этом до 3 Мп, но и этого достаточно для печати фото 15х20 см - пол журнальной полосы.
Игорь Фарвазутдинов
Лучший ответ
Дима, ну ты и грузишь.... А всего-то и надо 2 первых строчки. Согласен на 100%.Только почему ФЗ8???Последняя модель-Зэт50,даже уже не 28.Я бы предпочел Фьюджик 9600(это таже модель, о которой говорит Дима.) Матрица больше, а это самый большой ГУД! А так, если все понятно начинающему, все верно.
лучше Panasonic у sony оптика плохая снимки получаются некачественные
Саня Шлык
Мыльницами не увлекаюсь-поэтому смотрел лишь технические характеристики!
Главное на что обращал внимание: размер матрицы (чем больше тем лучше) , число мегапикселей на ней (чем меньше, тем лучше (но не меньше 6мп)), цена-до 8000 включительно (Вы такую указали). Нашёл следующие модели:
Canon PowerShot SX110 IS
Pentax Optio V20
Olympus Mju 840
не включил в список камеры подходящие по параметру поиска, но совсем уж бюджетные (значительно менее функциональны! )

из всего перечисленного посоветовал бы Canon!-функциональнее остальных в списке.. .
Ерик Сабитов