Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ваша любимая фотоплёнка? Желательно с пояснениями =) Какую используете для портретов? Для пейзажей? И т.д...

Если говорить о цветной негативной 35 миллиметровой, то когда-то нравилась очень приличная любительская плёнка FUJICOLOR SUPERIA REALA

Хороша, в частности, тем что неплохо работает при люминисцентном / смешанном освещении. Основное назначение - портрет, но снимал и природу.. .

Если снимать на слайд (обратимую плёнку) , то нравилась FUJICHROME Velvia 100 (не путать с Velvia 100F !)

Пейзажи просто великолепно выходят, точная и насыщенная передача цвета.

P.S. Сейчас снимаю только на цифру - и не жалею, удобней и оперативней, а с иногда недостаточным динамическим диапазоном пытаюсь бороться съёмкой в RAW :)
Ольга Зимина
Лучший ответ
Я пользуюсь типом "120".
Кодак Т-Макс
Фуджи Вельвия
Илфордовские монохромы
Эфке IR820 Aura для инфракрасной съемки.
пейзажи снимаю на слайд. В основном Fuji Velvia 100+, а вот негатив фуджевский мне совсем не нравится. Обычно беру пару катушек портры NC и VC.

Ч/б всегда под задачу. Часто пользуюсь Rollei Retro, очень люблю T-MAX, но к сожалению в моем формате его не выпускают, HP5+ тоже ничего, хотя и зернистая черезмерно ИМХО
Ustya Ershova
Слава богу, но моя "любимая пленка" (а вернее - единственно доступная) - ГОСТ 32 пр-во СВЕМА - осталась в далеком 1991 году :-))))))))))))))
фуджиком пастаянна пользовался.. . хорошо цвета передает....
transcend и sandDisk
Для полиграфии лучше снимать на слайд. В этом отношении лидером из лидеров является Fuji Velvia 100F.
Для любительской съёмки портретов идеальна Fuji Superia. Она точнее и естественне Кодака передаёт оттенки лица. В остальных случаях - Кодак Голд.
разными в последнее время АГФА и Фудж, на первой получаются отличные портреты, а на второй пейзажи...)))
Fuji. Особенно в кино....
кодак бери раньше самая норм была
A_
Aidana _
из ЧБ порадовала Ilford XP2, ILFORD Pan 100
Фёдор Мазур
FUJICHROME Velvia 100F - природные цвета красиво делает
Сергей Фадеев
fuji superia 4 цветопередачи, универсальность при использовании как днем так и ночью хотя пленка больше расчитана на дневной свет