Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте чайнику, какой фотоаппарат купить для начала профессиональной съемки портретов и пейзажей, цены

Это как
"Посоветуйте не умеющему водить гоночный автомобиль и для стритрейсинга и для формулы1, куда платить бабло? "
Профессиональной съемку делает не аппарат, а ЧЕЛОВЕК - МАСТЕР!
Читайте книги, учитесь, запишитесь на курсы
вот это http://www.afanas.ru/video/photo.htm изучите хоть и не за раз, но обязательно!! !
Если так будет понятнее - от крутизны кастрюли борщ вкуснее не станет. В мозгах и руках хозяйки - в опыте секрет успеха!
***викуся*** :-)
Лучший ответ
Рассмотри один из зеркальных аппаратов начального уровня Nikon`a, например D40. Для любительской съёмки - более чем.
Хотя вариант D60 тоже не плох.
Прочти вот это:
http://nikon-d40.ephotolink.ru/?link=def...
и вот это:
http://www.ixbt.com/digimage/nikond40x.s...
Фойгхтлендер.
Ольга Цыренова
это как бы спросить какой автомобиль купить для неумеющего ездить. можно сказать, купи Rollei 6008 AF db20 (Mercedes) или скажем какой то Samsung (Калину) за 1500 рублей. оба ответа будут неправильными. для начала надо освоить сам процесс, а для этого лучше всего взять что то не очень дорогое, но с другой стороны не отбивающее желание плохими фотографиями продолжать заниматься. среди цифровиков это "компакты" таких фирм как Pentax, Praktica, Canon, Nikon и Olympus. цены здесь в пределах 10.000 рублей.
@@@p@@@. @@n@@.
Чайнику априори заниматься профессиональной съёмкой бессмысленно. Сначала необходимо освоить азы, набить руку и натренировать глаз. Научиться строить композицию, освещение, и т. д. и т. п. и пр.
Влад Кондрахов
Только вчера приобрела Nikon D60, пока очень рада, изучаю, думаю для новичка самое то!!!!
Как чайник начнет сразу снимать профессиональную съемку? Хотя.. . :)
Купите сначала Canon G9 (ручные настройки, РАВ, компакт) или профессионалку начального уровня с зум-объективом (Canon 450D+Tamron 17-50). Конечно разная цена получается, но это смотря к чему стремитесь.

P.S. люблю canon, но можете и никон взять, смотря что понравится.
Canon 400 или 450 для начала со штатником попробуй, а там поймёшь что тебе надо