Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Пожалуйста, подскажите какой фотоаппарат лучше выбрать для профессиональной съемки?
За от 25 000 баков распологаете .
Leica S2
попроси знающего оценить твой проф-м, а там все пройдет как по маслу, Сама сможешь опред, надо ли проф аппарат или ты просто в пути обучения на долгие годы
Если бы Вы были фотограф со стажем, то не задавали бы такой вопрос, а как новичку скажу - научитесь сначала хотя бы фотографировать, а потом думайте о профессиональной аппаратуре.
Для справки. Уметь фотографировать, это не просто нажимать на кнопку на фотоаппарате. Это творческий процесс, который приходит лишь с опытом.
Глупо сейчас покупать дорогую камеру, чтобы учиться.
Лучше купить дешевую, набраться опыта, а со временем купить профессиональную, которые к тому времени будут и лучше, чем существующие сейчас, и дешевле.
Т. е. выгода очевидна.
Сначала надо определить, что этот "профессионал" снимать будет. Для разных задач - разная техника.
... так полагаю, что профи выбирая для съемки камеру не будет спрашивать у толпы, какую технику ему брать. . а посему пока нужно брать что то из среднего ряда, я так думаю! (с)
Для профессиональной съемки важнее профессионализм фотографа, чем та камера, которая у вас в руках.
Это смотря для каких целей... для газетного репортажа пойдёт аппаратура до 100 000 рублей, а для качественного салонного, рекламного снимка гораздо выше.. .
Газетный репортаж Кэннон Д50, 60...Никон того же класса... Пентакс.. Оптика с зумом.
Рекламные и салонные снимки это - среднеформатная камера с фиксом Лингоф, Роллей... и прочее..
лейка как у медведева, дешего и сердито
все зависит от того насколько ты професионально будеш заниматься этим и плюс твои финансовые возможности. я новичок купил неделю назад olympus double kit E450, с двумя объективами в комплекте за 550у. е. покаместь разберусь хватит, а вот потом буду выбирать чет серьезнее. А вообще хотел nikon 3100 но он у нас 850у. е