Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите какой фотоаппарат лутше купить. желательно профессиональный. желательно профессиональный.
профессиональные фотоаппараты стоят от 200 т. р. он вам нужен такой? купите или кэнон 600d, или никон d5100, или сони модель не знаю, но стоит примерно так же, как два последних.
Никон Д-4, как сказали выше, действительно класс, но сомневаюсь что у вас купилок на него хватит. Сомневаюсь, что у вас их хватит даже на самый дешёвый анонсируемый как профи НИКОН Д-300. ВСё что дешевле, любительские.
Люди, задающие такие вопросы профессиналами не являются.
Тогда остаётся вариант, что бабасов дохренища и перед сотоварищи надо выпендриться.
Тогда так: красивый, современный, не очень тяжёлый, страшно престижный - ЛЕЙКА С2. Стоимость примерно 240 тыс зелёных американских денег. .
Имея такой аппарат и фотографируя только в автоматических режимах, вы будете выглядет более чем солидно. Это примерно как можно на пикник приехать на Таксоне или на Кайене. И то и тео ездит... .
Есть ещё вариант
Вы хотите начать зарабатывать денежку фотографией.
Открою Вам секрет. Очень большое количество профессиональных фотографов работают самыми дешёвыми зеркалками. А вот на навороты на неё денег не жалеют. Объективчики - конверторы, вспышечки - рассеиватели, колечки - фильтрики, батареечки - аккумуляторчики, осветители для портретов - лайтбоксы со столиками для предметной съёмки, синхранизаторы - штативчики, карты памяти - кардридеры, И мног всего прочего. Я уж не говорю о таких мелочах как о косметике для оптики и аппарата.
Если хочется относительно дёшево, хорошо и с недорогой дополнительной оптикой - КЭНОН
Если хочется прибамбасов в объективах, облегчающих жизнь фотографу - НИКОН
Если хочется вксненького - ПЕНТАКС. лучше К-5. На крайняк - К-эр. Но расчитывать на дешевизну оптики, вспышек от фирмы не приходится.
Есть ещё вариант
никон д4.-класс!!!
Наверняка под "профессиональный"ты имеешь ввиду зеркалку начального уровня. Никон Д5100,Д3200,Д3100;Кэнон 600Д, 550Д, 500Д, 1100Д; Сони А37,А390.
Моя внучка выпросила Canon Rebel XS себе на день рожденья (14лет) , теперь спрашивает что это за цифры F5,6, 1/125, что такое экспозиция.. . Может лучше сначала на кошечках тренироваться? (Операция Ы)
Попробуйте "Лейку".
кенон 1дх и никон д4 и улет гиганты фото
Думается, что в терминах немного заплутались. Вы имеете в виду, ИМХО, зеркалки любительского класса начального уровня? Зеркалки все приличные, на споры здесь не обращайте внимания. Это так они, резвятся гурманы, изощряются во вкусах. Берите любую зеркалку любительского уровня по вашей руке, эргономике и дизайну. Профессиональные аппараты тяжелые и большие и они должны хотя бы отработать затраченные на них деньги. Оптика у них дорогая, с дешевой оптикой заложенный в них потенциал не раскроется. А поэтому берите, что-то из этого - Кэнон 1100Д, 550,600 или Никон Д3100, Д3200, Д5100, Д90, Д7000 или Сони А390, А55, А57. У Кэнона и Никона имеется большой выбор дополнительной оптики, у Сони поменьше.
Выбор достаточно велик - вся линейка 1D, 1Ds, D2, D3, D4, Leica, Hassleblad, Mamiya. Вариантов туча просто. Скажите лучше, какую оптику имеете, для начала :)
В принципе сейчас технологии настолько высоки, что можно брать любой от 3000 долларов. Никон и Кэнон универсальнее других из-за широчайшего выбора оптики и прочих причиндалов по относительно невысокой цене. Хассельблад имеет самую большую матрицу но дороговат [40 000 д.] . Но самый непобедимый фотоаппарат по соотношению цена÷качество по-моему Никон Д300.
Nikon D60 Kit 18-55 +
поляризационным фильтром.
Это полу проф.
цена приемлима около 900$
поляризационным фильтром.

Это полу проф.
цена приемлима около 900$