Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите какой фотоаппарат лучше купить (по дешевле) чтобы были хорошие профессиональные снимки
Чтобы снимки были профессиональными, нужно покупать не фотоаппарат, а книжки по фотографии и композиции.
Увы, профессиональные снимки может делать только опытный и высококвалифицированный фотограф. Причём, мастер и дешевенькой мыльницей шедевр снимет, а чайник и супер-дорогой камерой за 2 миллиона рублей ничего путного не сотворит.
Запомните, снимает не камера, а фотограф.
Canon EOS 1000D kit или чуть дороже Sony Alpha DSLR-A390 Kit
+ Olimpus 230, или около того
Вам понадобится Зенит ET с объективом Гелиос-44М (рублей в 500 уложитесь) , книга по основам фотографии, книга по композиции, книга по портретной съемке, книга по пейзажной съемке ну еще книги по какой-нибудь съемке, масса совбодного времени и мешок-другой фотопленки.
Canon EOS 50D
Профессиональные снимки делают не фотоаппараты (тем более "по дешевле"), а фотографы.. .
Вы можете купить на барахолке Зенит 12хр с 44-м Гелиосом за 1000-1500 рублей (хотя лучше заплатить в два-три раза больше, но взять неавтофокусного японца, Pentax, например, пусть даже тоже с отечественным Гелиосом, работать на много приятнее) и делать с его помощью шедевры. А можете взять Canon 5D Mark II и фотографии будут такие, что по-хорошему только в помойку.
Какой купить жигуленок (по дешевле) чтобы выиграть на Формуле 1 ???
всё что дешевле профессионализмом и непахнут
Кроме хорошего фотоаппарата нужны ещё хорошие руки, и неплохая голова с хорошими идеями.
Подешевле, это на сколько рассчитываете? Есть оч. хорошая мыльница за 10 800 (М. Видео) . Сони с новым поколение линз. Sony Lens G