Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите.Какой фотоаппарат мне купить, хочу професиональный.

Очень хочу фотоаппарат Сanon. Но не знаю что покупать 500д или 1000д.Чем они отличаются. И какой фотоаппарат лучше купить?.
Вы сперва простеньким научитесь пользоваться, а потом со временем сами разберетесь и поймете, что вам хочется. Желаю удачной покупки :-)
**
****нюша*** *
Лучший ответ
Названные вами чисто любительские зеркалки. Профи камеры стоят наааа много дороже и весят ну очень много, что вам тоже явно не понравится
Мадам, в Вашем возрасте - берите любую, на какую хватит денег. Главное, не забудьте про объектив....
Конечно, берите профессиональный, многие именно на этом выборе набивают шишек, и впоследствии дорастают до любителей.
Хотеть не вредно, а вот надо ли? Из приведенных в вопросе камер обе не профессиональные. Но это не значит, что они плохие. Чем меньше разрядность числа в обозначении камеры тем ближе она к проффесиональной.
Из названных Вами, конечно же 500д
canon 1000d kit

профессиональные стоят от 110000
Настоящий профессионал снимет даже на телефон.
Я думал и правда профессиональный хочет =)
А это любительские...
T S
купи себе моск!
Erkin Joraev
500 д лучше и дороже
1000 д немного хуже и немного дешевле
сама выбирала между ними, но очень рада что купила 500 д
на 1000 видео снимать нельзя, ну и остальные характеристики там послабее
Впрочем, думаю тебе такие слова как экспокоррекция, брекетинг экспозиции, чувствительность, кроп-фактор, да и даже баланс белого- ни о чём не говорят. Так что бери то, на что денег хватит.
Бери 500Д полупрофи (для продвинутых любителей) , учиться легче будет. а потом поймёшь надо тебе канон 50Д или нет