Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше? Подскажите, какой фотоаппарат лучше купить для новичка любителя?
Тот, возможности которого вы сможете изучить и использовать полностью. Брать то, что вы не сможете реализовать по полной, смысла точно не имеет.
сколько не жалко потратить??
На который денег хватит )))))).
Если не собираетесь изучать фотографию, а снимать только в авторежиме, тогда сгодится любая цифромыльница.
Canon S100.Компакт с матрицей 1/1,7"
с большими стеклами и от фирмы, которая специализируется на фототехнике
Вопрос аналогичен следующему " Какой автомобиль купить начинающему автолюбителю ?"
Ответ - какой хочешь !
Любой из тех который имеет творческие режимы и лучше, если там не будет полностью автоматических режимов.
Новичку - Fujifilm XF-1. 9 - 10тр.
Здесь ссылка на фото - посмотри: https://fotki.yandex.ru/search.xml?how=rating&modelid=8458246&search_author=galina-esenkina&
вопрос денег, как правило бюджетных, тгда советую сони некс, любой, почему? Потому что самое дорогое - это потом покупка оптики. А на некс ставится ЛЮБАЯ мануальная оптика любых брендов через копеечные переходники.
pl120 samsung....
Для новичка - это одно, а для любителя - это другое.. "Новичок-любитель" - это, как-бы взаимно-исключающие друг-друга понятия.) Короче, - если мало опыта и хотите начинать, то приобретайте какой-нибудь ультра-зум, который универсально позволит ПРАКТИКОВАТЬСЯ в фотографии: "от широкоугольных пейзажей - до теле-фото кратеров Луны")) Например: Canon PowerShot SX60 HS. Но, для получения более-менее хороших фотографий - не забудьте прочитать инструкцию..
Canon S100 (2) И не дорого.
штатив для смартфона, больше пока не надо
фотоаппарат с возможностью сверхъпрофессионального уровня вам не нужен, тогда обучайтесь на смартфонах.. для начала в самый раз..
Ответ будет так же размыт как и вопрос.
Если действительно хотите научиться фотографии
Смотрите на физический размер матрицы камеры. По увеличению размеров, качества и стоимости: микро 4/3, APS-C, Ful-Frame.
Объектива и китового будет для начала достаточно.
Есть достойные камеры и с матрицами меньшего размера, но на таких зачастую либо объектив встроенный и ручных настроек нету, либо сменный объектив и ручные настройки спрятаны глубоко в з.... це, ну в меню глубоко в общем. На таких камерах вы будете не учиться, а тупо снимать в "автомате"
никон д610
Любой. Сколько денег не жалко отдать, тот и покупайте. Сейчас вся информация доступна, можно с любой техникой разобраться.
Бери кенон или сони, не пожалееш
Самсунг Кэнон