Ребят, кто-нибудь подскажите, какой фотоаппарат лучше всего покупать новичку, собравшемуся переходить с цифровика на зеркалку?
Пока рассматриваю Canon EOS 500D Kit 18-55 и Canon EOS 1100D kit (18-55 III), они не дорогие и подходят для новичков. Посоветуйте, что лучше или может рассмотреть что-то еще?
Также рассматривала цифровик Nikon Coolpix L810, по отзывам пишут, что он неплох для качественной и простой съемки, в некоторм плане прототип зеркалки. Так ли это и есть ли смысл начинать с него?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребят, кто-нибудь подскажите, какой фотоаппарат лучше всего покупать новичку в зеркалках
Я Никон 3100 давеча приобрел, штудирую инструкцию.
Nikon Coolpix L810 - это НЕ зеркалка.
А так берите любую зеркалку начального уровня.
советую присмотреться к Nikon D3100
-прекрасная "зеркалка" начального уровня ! (не чета Canon EOS 1100D)
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы (мелочь а приятно)
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !
с выходом скоро в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
"Nikon Coolpix L810, по отзывам пишут, что он неплох для качественной и простой съемки, в некоторм плане прототип зеркалки. Так ли это и есть ли смысл начинать с него? "
-смысла брать его вообще никакого не вижу - ниачомный ультразум без ручных настроек. хорошего качества фото от него можете не ждать
+отличное качество сборки
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
Никон Д3100.Есть в аппарате режим подсказок для новичков.
бери Canon EOS 500D Kit 18-55! 1100 это более низкая модель.. . за подробностями - в личку...
если хочешь связать жизнь с фото, то брать надо только зеркалку! Выбор за тобою Кенон или Никон, но обязательно зеркалку пусть и начального уровня, У кенон не плохая линейка объективов ( в последствии пригодится ) Самое главное что есть настройки и можно подходить к самому фото не в стиле " Я тут был " . Ну а если пугают затраты ( которые будут преследовать уже всю оставшуюся жизнь ) и нет охоты возиться и изучать ( тоже самое будет до конца дней ) лучше бери продвинутую мыльницу с супер зумом . Желаю удачи ))))
Я за Никон Д3100 без всяких аргументов.

Начинай с зеркалки Никон Д3100 а Кэнон безнадёжно отстал
Берите б/у с пробегом до 15000 кадров nikon d200+nikkor 18-105 3.5-5.6 и будет Вам счастье!
Canon D600 :) Не пожалеешь шикарная модель, быстро усваиваемая.
Сони а35
Кэнон по любому!