1. Любая камера хороша лишь на столько, на сколько она удовлетворяет конкретные потребности конкретного фотографа, а Вы о своих ничего не сказали.
2. Стабилизатор изображения у Кэнонов расположен не в камере, а в объективах (не во всех) .
3. Возможность ручной фокусировки есть у всех камер/объективов.
4. Объектив выбирают исходя из задач, для решения которых он нужен. Для макросъёмки - один, для портрета - другой, для пейзажа - третий, для фотоохоты - четвертый и т. д. Есть, конечно, универсальные объективы на все случаи жизни, как в мыльницах, но с ними и качество изображения будет соответствующим. Основное достоинство зеркальных систем состоит как раз в возможности использовать сменную, узкоспециализированную оптику, заточенную под конкретную задачу. стоит такая оптика недешево, а потому:
5. Я бы взял 500Д или даже 450Д, которые нисколько не хуже, а по части шумов даже получше, чем 550Д и стОят при этом меньше. А оставшиеся деньги я бы потратил на хорошую оптику. Лучше иметь более простую камеру с набором хороших объективов, чем дорогую, но с одним плохим.
6. На Кэноне свет клино не сошелся. Другие производители в этом же самом ценовом диапазоне предлагают нисколько не худшие камеры.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как по вашему мнению Canon 550D??. В первый раз покупаю зеркалку,подскажите хороший фотоаппарат????И какой объектив
Всё там есть! Если настроился и деньги есть - покупай. А на вкус и цвет товарищей нет.
Уже лучше немножко докопить и взять Canon EOS 50D. А объектив смотря для чего нужен: Портрет, Макро, Пейзаж?
У меня например стоит на 450 D в качестве штатника EF 50 mm f/1.4 USM
Лучше 500-ка, объектив сложно сказать какой лучше для вас.